вывести страницу на печать  добавить страницу в избранное  отправить письмо администратору
Центр «Точка роста»
Главные детали
Приёмная директора
Контакты
Безопасность
Питание в лицее
Музей лицея
Гостевая книга
Образовательная деятельность
ФГИС «Моя школа»
Оценка качества
ФООП
Дистанционное обучение
Наставничество
Функциональная грамотность
Родителям
В первый класс
Лагерь в лицее
Индивидуальный отбор
Страничка доктора
Страничка психолога
Электронный дневник
Учителям
Аттестация педагогов
Профсоюзная работа
Охрана труда
Кладовая опыта
Электронный журнал
Ученикам
Расписание
ВСОШ
Школьный театр
Конкурсы и олимпиады
Центр детских инициатив
Экзамены
Профориентация
Программа «Родники»
ШСК Шестой легион
ЮИД «Знатоки»
Библиотека
Общие сведения
Библиотека ЦОС
Web-ресурсы


Яндекс.Метрика

Главная » Архив материалов

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 102 103 »

Знакомство первоклассников с библиотекой С 11 по 16 сентября состоялось первое посещение библиотеки для первоклассников и знакомство с помещениями библиотеки для вторых классов. Дети узнали, что такое библиотека, абонемент, читальный зал. Большой восторг у школьников вызвало книгохранилище, где большое количество книг. Еще ребята узнали о том, что библиотека существует более 5 тысяч лет и попробовали себя в роли первобытного человека, который не знает Азбуку. Дети выразили в рисунках предложение «Я иду в гости к бабушке». Разгадывая загадки о сказочных героях, ребята показали, что знают и любят книги, за что были награждены медалями «За любовь к чтению».

Знакомство первоклассников с библиотекой Знакомство первоклассников с библиотекой Знакомство первоклассников с библиотекой

Оберюхтина Н.А., педагог-библиотекарь лицея

Категория: Библиотека | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 575 | Комментарии (0)

Безопасное колесо 2017 В минувшую пятницу команда юных велосипедистов из МОУ Лицей 6 вернулась с областного конкурса «Безопасное колесо 2017», который проходил с 6 по 8 сентября в лагере «Таватуй» Невьянского городского округа. 54 команды из Свердловской области представили свои города. Нашу команду представляли учащиеся 5-х классов Лицея № 6: Лобанова Кристина, Сарафанова Валерия, Егоров Данил и Бонарь Александр, которых подготовили на конкурс руководитель отряда ЮИД Лицея № 6 Антонина Германовна Агапитова и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Людмила Александровна Пермякова. Конечно, очень волнительно было участвовать в таком мероприятии, но наши ребята справлялись со всеми заданиями достойно! Несмотря на то, что конкурс «Безопасное колесо» детский, все было по-взрослому. Сначала теория, потом практика.

... Читать дальше »

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 857 | Комментарии (0)

Погожим утром 2 сентября наш славный 9А класс встретился на автовокзале. Пришли все! Быстро посовещавшись, родители решили, что пойдём на старый заброшенный карьер, вернее поедем. Быстро рассаживаемся по машинам, 5 минут и мы на месте подъёма. Наш проводник, Ринат Мустабаевич, папа Динары, с огромным рюкзаком ведёт нас в гору. Идём сначала быстро, потом всё медленнее… Доходим до старого карьера, и Ринат Мустабаевич так тихонько говорит, что здесь не совсем интересно, а вот если подняться чуть-чуть повыше, то там есть замечательная площадка, откуда вид чудеснейший. Соглашаемся и опять в гору… Доходим до обозначенной площадки, и опять папа Динары так вкрадчиво говорит, что чуть повыше есть совсем классное место. Все дружно соглашаются идти дальше. Мы с Юрием Алексеевичем, папой Гордея, только киваем головой. А ещё через час оказываемся на самой вершине… горы Качканар! Место – сказка! Скалы, яркое небо, чистый воздух, а внизу море зелёного леса с озерками голубоватой воды. Хочется кричать от счастья. И усталости как не бывало. Началось преодоление величественных скал! Крики, смех, селфи! А потом и самое главное – сосиски, жаренные на костре и чай в большом котелке. Что может быть прекраснее обеда на свежем воздухе, дружеского общения и хорошего настроения? Домой не хотелось никому, даже малышам, которые прошли со своими братьями и сёстрами такой трудный подъем.

День Здоровья в 9А День Здоровья в 9А

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 516 | Комментарии (0)

День Здоровья в 6АСолнце, воздух и вода,
Наши лучшие друзья.
Всем это знакомо с детства.
Ну, и что за день сейчас?
День здоровья вот у нас!
На природу и в поход
Каждый пусть в тот день идёт!
Пусть здоровье будет крепким,
Крепкими чтоб были нервы!

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 527 | Комментарии (0)

1 сентября 2017 года в г.Екатеринбурге состоялась церемония вручения премии губернатора Свердловской области. Из рук Евгения Владимировича Куйвашева медали и дипломы получили две ученицы нашего лицея – Бурдукова Анастасия и Завьялова Эвелина. Родителей и педагогов наградили благодарственными письмами. Анастасия и Эвелина – победители XV областного экологического форума. Над исследовательскими проектами они работали под руководством учителей биологии – Шабуровой Татьяны Владимировны и Клишиной Вероники Георгиевны. Поздравляем!

Премия Губернатора Свердловской области Премия Губернатора Свердловской области

Администрация лицея

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 3356 | Комментарии (0)

1 сентября все сотрудники полиции несли службу в усиленном режиме. Сотрудники ОГИБДД , кроме возложенных на них задач по охране общественного порядка, регулирования дорожного движения и обеспечения безопасности на дороге, еще провели ряд профилактических мероприятий, направленных на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. У каждого общеобразовательного учреждения школьников встречали Госавтоинспекторы, которые проводили небольшие беседы, где напоминали о правилах безопасного пути в школу, так же раздавали листовки, в которых четко прописаны правила юного пешехода и велосипедиста. В МОУ СОШ №3, МОУ СОШ им. Новикова, МОУ Лицей №6, МОУ СОШ №2, МОУ СОШ №7 на торжественных линейках представители ГИБДД поздравили учащихся с «Днем знаний» и пожелали соблюдать Правила дорожного движения.

Акция - Вместе весело шагать Акция - Вместе весело шагать

... Читать дальше »

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 551 | Комментарии (0)

Едва учебный год начался, как в жизни нашего класса состоялся первый праздник осени. Другими словами поход к реке Именной назвать сложно, ведь столько ярких эмоций он подарил нам и нашим родителям 2 сентября, столько талантов раскрыл в нас и наших мамах и папах. Талант артиста раскрыл нам папа Славы Брин - Георгий Михайлович, когда встретил нас в образе Будды и очень весело провёл викторину о правилах поведения в лесу. От полянки к полянке мы выполняли задания и узнавали что-то новое. Мастер-класс по разведению костра провёл для нас папа Коли Стрижова – Павел Борисович, а папа Славы Сурина – Сергей Олегович показал, как собирать и разбирать большую походную палатку. В это время ароматную гречневую кашу варили на костре родители Ани Шептюк - Елена Геннадьевна и Евгений Николаевич.

Осенний поход Осенний поход

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 461 | Комментарии (0)

02.09.2017   День Знаний

Вот и лето закончилось наше,
Снова в школу спешит детвора.
И мы стали на чуточку старше,
Нам за парты садиться пора.

1 сентября. 6А класс. МОУ ЛицейВот и наступил снова тот день, когда мы снова пошли учиться! Теперь уже в 6-ой класс! Так быстро пролетели долгожданные каникулы! Мы очень хорошо отдохнули! Ребята из нашего класса отдыхали повсюду: в летних лагерях отдыха в Качканаре и за городом, у моря в лагере в Туапсе, в Казахстане с родителями, за границей в Турции и Италии, и, конечно, же у наших любимых бабушек! Некоторые побывали в Абхазии, в Санкт- Петербурге, Кунгуре, Шадринске и в Крыму!

И всё! Отдых так неожиданно и быстро закончился! И начались снова рабочие будни! Но ничего, мы справимся со всеми домашними заданиями, уроками! Ведь мы накопили много сил и энергии за лето, подпитались новыми позитивными эмоциями! Ну, чтож, здравствуй 6-ой класс!

Швидкая Ангелина, 6А класс и Черемных Н.Н., классный руководитель 6А класса

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 451 | Комментарии (0)

Дорогие учащиеся, родители, педагоги, работники Лицея! Сердечно поздравляем Вас с Днем знаний и началом учебного года! Желаем всем ребятам отличных оценок. Пусть Вам будет легко и интересно в учении, пусть Ваши успехи станут предметом гордости родителей и учителей. А педагогам - оптимизма, энергии, новых профессиональных побед и плодотворной работы.

График проведения линеек:
8.30 2А; 2Б; 2В; 5А; 9А; 9Б; 9В; 9Г
9.00 3А; 3Б; 3В; 6Б; 8А; 8Б; 8В; 8Г
9.30 4А; 4Б; 4В; 4Г; 7А; 7Б; 7В
10.00 5Б; 5В; 6А; 6В; 10А; 10Б
10.30 1А; 1Б; 1В; 1Г; 1Д; 11А; 11Б

Администрация лицея

Категория: Объявления | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 637 | Комментарии (0)

Посмотреть отчёт о результатах самообследования по итогам 2016-2017 учебного года (samootchet2017.doc - 1.95 Мб). Посмотреть показатели деятельности МОУ Лицей (2016-2017 учебный год), утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 10 декабря 2013г. №1324 (pokazateli2017.doc - 80 Кб). Годовой отчёт и показатели деятельности МОУ Лицей также размещены в специальном разделе на сайте лицея.

Л.В. Кишеева, директор лицея

Категория: Объявления | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 932 | Комментарии (0)


Наверх
   © МОУ Лицей, г. Качканар, 2007-2024


В рамках независимой оценки качества образования 2024 г. вы можете оставить мнение о нашей организации.







Голосуй за наш сайт

Недовольны качеством питания в школе?










Яндекс. Метрика