вывести страницу на печать  добавить страницу в избранное  отправить письмо администратору
Центр «Точка роста»
Главные детали
Приёмная директора
Контакты
Безопасность
Питание в лицее
Музей лицея
Гостевая книга
Образовательная деятельность
ФГИС «Моя школа»
Оценка качества
ФООП
Дистанционное обучение
Наставничество
Функциональная грамотность
Родителям
В первый класс
Лагерь в лицее
Индивидуальный отбор
Страничка доктора
Страничка психолога
Электронный дневник
Учителям
Аттестация педагогов
Профсоюзная работа
Охрана труда
Кладовая опыта
Электронный журнал
Ученикам
Расписание
ВСОШ
Школьный театр
Конкурсы и олимпиады
Центр детских инициатив
Экзамены
Профориентация
Программа «Родники»
ШСК Шестой легион
ЮИД «Знатоки»
Библиотека
Общие сведения
Библиотека ЦОС
Web-ресурсы


Яндекс.Метрика

Главная » Архив материалов

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 102 103 »

В этом учебном году в стены лицея пришли новые первоклассники. 5 классов маленьких, стеснительных, робких, застенчивых ребятишек. С любопытством они рассматривают свои кабинеты, лицей. И чтобы не нарушать хорошую традицию, для них была проведена игра-вертушка «Тропа безопасности». Ведь самое главное для любого человека, это его безопасность. Чтобы малышам было комфортно находиться в лицее, приглашенные гости рассказали им, как себя вести нужно вести в различных ситуациях. Аникина Елена Александровна, представитель пожарной части, рассказала, что нужно делать во время пожара и как правильно эвакуироваться. Так же ребятам рассказали как правильно вести себя на дорогах. Куда обратиться если что-то заболит, рассказала медицинский работник. Следуя маршрутному листу, который был выдан каждому классу, ребята прошли все станции. А на станции «Главная», так назывался кабинет директора, первоклассников встречала Любовь Владимировна Кишеева, которая рассказала о традициях лицея, о правилах нахождения в нем.

Тропа безопасности 2017 Тропа безопасности 2017

Скворцова Е.В., педагог-организатор

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 507 | Комментарии (0)

Экологическая сказка

В этот год в России объявили,
Чтоб природу люди сохранили,
Чтоб землю матушку бездумно не губить,
Год экологии конечно должен быть.

И это нам поможет оглянуться,
Задуматься, а что же мы творим,
Вокруг себя немножечко прибраться,
Возможно - этим землю сохраним?

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 522 | Комментарии (0)

22.09.2017   Голубь мира
Единый час духовности

Ты - символ мира и добра,
Мой Голубь белый, вольный!
Напомни людям, что пора
Уже закончить войны!

Взлети ты выше облаков!
Пусть нас услышит каждый:
Лишь МИР важнее всех основ-
Всё без него, не важно...

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 564 | Комментарии (0)

Не смотря на такое холодное и не солнечное лето, ребята нашего Лицея помогали своим родителям, бабушкам и дедушкам трудится в садах и огородах. Они ухаживали за растениями, поливали их. А когда пришло время собирать урожай, который они вырастили с любовью, пришло время делать поделки из того что они вырастили. Вот так и получилась выставка «Урожайный кавардак». Смотрим и любуемся.

Урожайный кавардак 2017 Урожайный кавардак 2017

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 633 | Комментарии (0)

15 сентября наш 5Б класс принял участие в городском субботнике. Мы убирали участок от пляжа до дамбы. В субботнике участвовали представители Администрации города и учащиеся школ города. От нашего лицея приняли участие 26 учащихся и три учителя. Мусора было очень много. Наш класс собрал 5 мешков мусора. Мы очень устали, но были рады, что принесли большую пользу городу.

Субботник - Зелёная Россия Субботник - Зелёная Россия

Субботник - Зелёная Россия Субботник - Зелёная Россия

Сарафанова Валерия, 5Б класс

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 523 | Комментарии (0)

Управление образованием Качканарского городского округа информирует о формировании Главного общественного лектория обучения, развития и трудоустройства детей по адресу: http://career-inform.ru. В каталоге практик на сайте представлены результаты практической деятельности организаций и учреждений по профориентационному сопровождению молодёжи.

Категория: Объявления | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 494 | Комментарии (0)

Знакомство первоклассников с библиотекой С 11 по 16 сентября состоялось первое посещение библиотеки для первоклассников и знакомство с помещениями библиотеки для вторых классов. Дети узнали, что такое библиотека, абонемент, читальный зал. Большой восторг у школьников вызвало книгохранилище, где большое количество книг. Еще ребята узнали о том, что библиотека существует более 5 тысяч лет и попробовали себя в роли первобытного человека, который не знает Азбуку. Дети выразили в рисунках предложение «Я иду в гости к бабушке». Разгадывая загадки о сказочных героях, ребята показали, что знают и любят книги, за что были награждены медалями «За любовь к чтению».

Знакомство первоклассников с библиотекой Знакомство первоклассников с библиотекой Знакомство первоклассников с библиотекой

Оберюхтина Н.А., педагог-библиотекарь лицея

Категория: Библиотека | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 575 | Комментарии (0)

Безопасное колесо 2017 В минувшую пятницу команда юных велосипедистов из МОУ Лицей 6 вернулась с областного конкурса «Безопасное колесо 2017», который проходил с 6 по 8 сентября в лагере «Таватуй» Невьянского городского округа. 54 команды из Свердловской области представили свои города. Нашу команду представляли учащиеся 5-х классов Лицея № 6: Лобанова Кристина, Сарафанова Валерия, Егоров Данил и Бонарь Александр, которых подготовили на конкурс руководитель отряда ЮИД Лицея № 6 Антонина Германовна Агапитова и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Людмила Александровна Пермякова. Конечно, очень волнительно было участвовать в таком мероприятии, но наши ребята справлялись со всеми заданиями достойно! Несмотря на то, что конкурс «Безопасное колесо» детский, все было по-взрослому. Сначала теория, потом практика.

... Читать дальше »

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 856 | Комментарии (0)

Погожим утром 2 сентября наш славный 9А класс встретился на автовокзале. Пришли все! Быстро посовещавшись, родители решили, что пойдём на старый заброшенный карьер, вернее поедем. Быстро рассаживаемся по машинам, 5 минут и мы на месте подъёма. Наш проводник, Ринат Мустабаевич, папа Динары, с огромным рюкзаком ведёт нас в гору. Идём сначала быстро, потом всё медленнее… Доходим до старого карьера, и Ринат Мустабаевич так тихонько говорит, что здесь не совсем интересно, а вот если подняться чуть-чуть повыше, то там есть замечательная площадка, откуда вид чудеснейший. Соглашаемся и опять в гору… Доходим до обозначенной площадки, и опять папа Динары так вкрадчиво говорит, что чуть повыше есть совсем классное место. Все дружно соглашаются идти дальше. Мы с Юрием Алексеевичем, папой Гордея, только киваем головой. А ещё через час оказываемся на самой вершине… горы Качканар! Место – сказка! Скалы, яркое небо, чистый воздух, а внизу море зелёного леса с озерками голубоватой воды. Хочется кричать от счастья. И усталости как не бывало. Началось преодоление величественных скал! Крики, смех, селфи! А потом и самое главное – сосиски, жаренные на костре и чай в большом котелке. Что может быть прекраснее обеда на свежем воздухе, дружеского общения и хорошего настроения? Домой не хотелось никому, даже малышам, которые прошли со своими братьями и сёстрами такой трудный подъем.

День Здоровья в 9А День Здоровья в 9А

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 516 | Комментарии (0)

День Здоровья в 6АСолнце, воздух и вода,
Наши лучшие друзья.
Всем это знакомо с детства.
Ну, и что за день сейчас?
День здоровья вот у нас!
На природу и в поход
Каждый пусть в тот день идёт!
Пусть здоровье будет крепким,
Крепкими чтоб были нервы!

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 526 | Комментарии (0)


Наверх
   © МОУ Лицей, г. Качканар, 2007-2024


В рамках независимой оценки качества образования 2024 г. вы можете оставить мнение о нашей организации.

Голосуй за наш сайт



Недовольны качеством питания в школе?










Яндекс. Метрика