вывести страницу на печать  добавить страницу в избранное  отправить письмо администратору
Центр «Точка роста»
Главные детали
Приёмная директора
Контакты
Безопасность
Питание в лицее
Музей лицея
Гостевая книга
Образовательная деятельность
ФГИС «Моя школа»
Оценка качества
ФООП
Дистанционное обучение
Наставничество
Функциональная грамотность
Родителям
В первый класс
Лагерь в лицее
Индивидуальный отбор
Страничка доктора
Страничка психолога
Электронный дневник
Учителям
Аттестация педагогов
Профсоюзная работа
Охрана труда
Кладовая опыта
Электронный журнал
Ученикам
Расписание
ВСОШ
Школьный театр
Конкурсы и олимпиады
Центр детских инициатив
Экзамены
Профориентация
Программа «Родники»
ШСК Шестой легион
ЮИД «Знатоки»
Библиотека
Общие сведения
Библиотека ЦОС
Web-ресурсы


Яндекс.Метрика

Главная » Архив материалов

« 1 2 ... 100 101 102 103 »

Конкурс гитарной песни 25 ноября в Доме детского творчества состоялся традиционный городской конкурс гитарной песни «Первая ступень». В этом году, как никогда, желающих выступить было очень много. Прослушали более 30 номеров. Дети разного возраста выступали из разных школ, КГПКа, Кадетской школы. Самым юным выступающим оказался обучающийся школы №2 Питиримов Иван, который в сольном исполнении занял I место. Наш 9А класс лицея, как всегда, не остался в стороне. В конкурсе приняли участие Егор Иванов и Виктория Пономарева. Егор недавно взял гитару в руки и в таком конкурсе он участвовал впервые. Совместно с учеником школы №3 Александром Куниным они исполнили песню «Капитал». Виктория уже третий раз участвовала в этом конкурсе. В номинации «Солист» с песней «Мокрый декабрь» она заняла III место. Молодцы!

И.А. Петренёва, классный руководитель 9А класса

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 724 | Комментарии (0)

24 ноября в Лицее состоялся диспут-клуб на тему "Свой среди чужих". А вы знаете, что такое диспут? Диспут - это мероприятие нового формата, представляющее собой серию дискуссионных панелей по наиболее актуальным (проблемам) вопросам. Тему диспута нам предложили организаторы клуба "Бригантина". В этот день в музее лицея собрались представители 8-11 классов. Многим из нас сначала было не понятно, о чём мы будем говорить. Всё началось с мозгового штурма, где каждый из нас пробовал сформулировать кто такой "чужой"? Версии были самые разные: изгой общества, отбросы общества, человек творческий, нелюдимый. Далее каждый участник диспута получил свою роль, которую он должен был обыграть. Нам достались роли: самая бедная девочка в классе; девочка с дефектом речи. Были и другие роли, например, девочка другой национальности и девочка, с которой никто из одноклассников не общался. Далее происходило обсуждение, кто же виноват в этом, что можно сделать и как решить эту проблему? Мнения были не однозначны. Одни считали, что в этой проблеме никто не виноват, другие решали как можно помочь в этой ситуации. А есть ли в вашем классе "свой среди чужих" и как вы решаете эту ситуацию?

Диспут-клуб Диспут-клуб

 Ирина Рычкова и Кристина Кралина, 11Б класс

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 776 | Комментарии (0)

В лицее прошла акция «Забота» по сбору вещей для социальной помощи малоимущим семьям. Приняли участие почти все классы образовательного учреждения. Вещи собирали как для малышей, так и для пожилых людей. Не равнодушных оказалось много, поэтому и вещей собрали большое количество. Было упаковано более 30 коробок. Вопрос встал как вывозить? Обратились к предпринимателю Хоруженко Геннадию. Благодаря ему и обучающимся 9Б класса, которые помогали грузить коробки, вывезли вещи в «Центр социальной помощи семье и детям» и в Комплексный Центр социального обслуживания населения «Забота». Надеемся, что вещи, собранные обучающимися и работниками лицея им пригодятся.

Акция Акция

Педагоги-организаторы лицея

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 805 | Комментарии (0)

График проведения новогодних праздников в МОУ Лицей утверждён 11 ноября 2014г.

Дата проведения Время проведения Место проведения Класс Предполагаемое кол-во участников ФИО ответственного за безопасность
25.12.2014 14.00-16.00 Актовый зал, спортивный зал 5 класс 94 Петренёва И.А.
16.00-18.00 6 класс 98 Сарафанова Е.Л.
26.12.2014 10.00-12.00 Актовый зал, спортивный зал 1 класс 95 Сарафанова Е.Л.
12.00-14.00 2 71 Сарафанова Е.Л.
17.00-20.00 7-8 классы 194 Петренёва И.А.
27.12.2014 10.00-12.00 Актовый зал, спортивный зал 3 класс 76 Сарафанова Е.Л.
12.00-14.00 4 классы 75 Петренёва И.А.
18.00-21.30 9-11 классы 173 Петренёва И.А.

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 681 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся лицея и родители (законные представители)!

В связи с проведением Всероссийского дня правовой помощи детям, в лицее вы можете получить консультацию по вопросам, касающимся соблюдения прав ребенка 20.11.2014г. с 14:00 до 16:00 в кабинете директора. Администрация лицея ответит на ваши вопросы и постарается помочь в решении проблемы. Вы можете прийти лично или направить вопрос письменно с указанием автора. Будем рады помочь вам.

Л.Г. Мелехина, замдиректора по СПВ

Категория: Объявления | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 756 | Комментарии (0)

Сегодня, 16 ноября - Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Будьте внимательны на дорогах!

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 776 | Комментарии (0)

05.11.2014   Вакансии

Внимание! МОУ Лицей на постоянную работу требуются учитель математики, а также учитель русского языка и литературы. Резюме отправляйте на e-mail: liceum6@yandex.ru или приносите по адресу: г. Качканар, 8 микрорайон, дом 30, канцелярия

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам:
8(34341) 2-25-68 — директор Кишеева Любовь Владимировна (факс);
8(34341) 2-58-76 — секретарь Шавалиева Наталья Алексеевна

Администрация лицея

Категория: Объявления | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 804 | Комментарии (0)

Арбузник во 2А классе Арбузник во 2А классе

Данил Егоров, 2А класс

В субботу у нашего класса состоялся праздник «Арбузник».  После уроков мы всем классом готовились к празднику. Сдвигали парты, украшали класс и ждали родителей. На празднике были конкурсы, в которых принимали участие и наши родители. Мы украшали арбузы: наклеивали на них глазки, носики, рты. Получились очень симпатичные «арбузята». Праздник прошёл весело. Все были довольны. Спасибо, что устроили нам такой праздник.

Максим Сергеев, 2А класс

11 октября у нас был праздник «Арбузник», на него пригласили всех родителей. Все ребята подготовились, выучили стихи и интересные факты про арбузы. Было очень весело: мы участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, танцевали. Особенно мне понравилось, что родители тоже участвовали в конкурсах, а ещё мы вместе наряжали арбузы. В завершении праздника всех угощали вкусными и сладкими арбузами. Я думаю, что все остались довольны «Арбузником» и ушли с хорошим настроением. Большое спасибо Наталье Михайловне за организацию такого чудесного праздника.

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 4003 | Комментарии (0)

Школьные годы - это самое замечательное время. Именно в школьных стенах мы начинаем познавать жизнь, учимся не только школьным предметам, но и общаться, встречаться с друзьями, узнавать что-то новое, неизвестное, учимся находить выход из разных ситуаций. Мы ссоримся и миримся, ходим с классом в поход, кино и театр, устраиваем классные чаепития. Мы постоянно открываем для себя многообразие мира, часто удивляясь, как много ещё нам предстоит познать.

Лицей - страна дел и знаний Лицей - страна дел и знаний

Парта ждёт меня, во-первых,
Ждут уроки, ждут друзья.
Будет в школе не до лени,
Там я в новую страну
Дел и знаний и умений
Путешествие начну.
Ждёт природа - лес и поле!
Ведь в поход пойдём не раз…
Ждут меня пятерки в школе
Ждёт меня весь пятый класс!

Лицей - страна дел и знаний Лицей - страна дел и знаний

И.В. Губанова, классный руководитель 5В класса

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 727 | Комментарии (0)

День Знаний в 1А классе День Знаний в 1А классе

«Не школа, а настоящее удовольствие» - говорят первоклашки постфактум «Весёлых стартов», похода на природу и в театр, а также «Кросса наций»

День Знаний в 1А классе День Знаний в 1А классе

Сразу 4 мероприятия украсили учебную жизнь новичков школьного мира в первый месяц учёбы.  Классный руководитель Татьяна Михайловна Быстрова уже с первого родительского собрания задала курс на интересный, увлекательный совместный досуг ребят.

- Нам было радостно узнать, что, помимо общения на переменках, наши дети узнают друг друга ближе на спортивных и культурных мероприятиях, - делится мнением мама ученика 1 «А» Наталья Леонтьева.

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 1063 | Комментарии (0)


Наверх
   © МОУ Лицей, г. Качканар, 2007-2024


В рамках независимой оценки качества образования 2024 г. вы можете оставить мнение о нашей организации.







Голосуй за наш сайт

Недовольны качеством питания в школе?










Яндекс. Метрика