вывести страницу на печать  добавить страницу в избранное  отправить письмо администратору
Центр «Точка роста»
Главные детали
Приёмная директора
Контакты
Безопасность
Питание в лицее
Музей лицея
Гостевая книга
Образовательная деятельность
ФГИС «Моя школа»
Оценка качества
ФООП
Дистанционное обучение
Наставничество
Функциональная грамотность
Родителям
В первый класс
Лагерь в лицее
Индивидуальный отбор
Страничка доктора
Страничка психолога
Электронный дневник
Учителям
Аттестация педагогов
Профсоюзная работа
Охрана труда
Кладовая опыта
Электронный журнал
Ученикам
Расписание
ВСОШ
Школьный театр
Конкурсы и олимпиады
Центр детских инициатив
Экзамены
Профориентация
Программа «Родники»
ШСК Шестой легион
ЮИД «Знатоки»
Библиотека
Общие сведения
Библиотека ЦОС
Web-ресурсы


Яндекс.Метрика

Главная » Архив материалов

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 102 103 »

В январе месяце среди параллели 7-х классов состоялся квест «Открытия». Ребят распределили по командам так, чтобы в каждой команде оказались участники из разных классов. После этого дали задание, которое они должны выполнить, чтобы узнать местоположение всех станций. Практически все станции были расположены на территории школьного участка и только одна в самой школе. На станциях семиклассники выполняли различные задания.

Новаторы-навигаторы Новаторы-навигаторы

"Больше всего нам понравилось задание, где мы должны были повторить опыт Ньютона: упаковать яйцо, используя пластиковый стаканчик, бумагу и скотч так, чтобы при сбрасывании с высоты оно не разбилось. В конце «квеста» прошло награждение всех участников и победителей грамотами и сладкими призами. Хоть наша команда и не выиграла, за время игры мы сплотились, почувствовали себя одной командой и весело провели время!"

Широкова Александра, 7А класс

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 403 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники! 31 января 2018 года - последний день регистрации заявлений на ЕГЭ-2018

Администрация лицея

Категория: Объявления | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 532 | Комментарии (0)

Управление образованием информирует о том, что с 01 апреля 2018 г. начинается прием заявлений от родителей на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря, санаторно-курортные учреждения на оздоровление в 2018 году (форма заявления).

Оздоровлению подлежат несовершеннолетние дети в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

... Читать дальше »

Категория: Объявления | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 926 | Комментарии (0)

29.12.2017   С Новым годом

С Новым Годом

С Новым Годом
Сверкающей желаем ночи,
Цветных таинственных огней,
И все, что Ваше сердце хочет
Пускай исполнится скорей!
Пусть холод не тревожит душу,
Зима не навевает грусть,
И радость согревает в стужу,
И счастье будет с Вами пусть!

Администрация лицея

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 413 | Комментарии (0)

Родительский патрульВ преддверии новогодних каникул, утренний рейд на опасном участке дороги провели представители родительской общественности из числа педагогов-родителей МОУ Лицей, г. Качканара. Родители напомнили детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения при переходе проезжей части. Ведь ранним утром водители и пешеходы торопятся и, зачастую, пренебрегают правилами безопасности, в результате чего вероятность попасть в дорожно-транспортное происшествие возрастает в разы.

Так же представители «родительского патруля» провели мониторинг световозвращающих элементов на одежде учащихся. Очень многие учащиеся имеют световозвращатели только на портфелях и рюкзаках. После школы, когда дети идут в кружки и школы портфели оставляют дома и становятся "незаметными" на дороге в тёмное время суток. Согласно ПДД РФ, обязательное ношение световозвращателей, относится только к загородным участкам дорог. «Родительский патруль» и Госавтоинспекция Качканара призывают взрослых обеспечить такими «светлячками» своих детей. Ведь в темноте, в свете фар пешеход виден на расстоянии 25 – 40 м (кстати, при скорости 90 км/ч автомобиль преодолевает 25 м за 1 секунду). При наличии световозвращателей это расстояние увеличивается до 150 м при ближнем свете фар и до 400 м – при дальнем. По статистике использование световозвращающих элементов снижает риск наезда на пешехода на 70 – 80 %. "Родительский патруль" намерен проводить такие мероприятия регулярно. Безопасность детей на дороге - это главная задача взрослых.

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 437 | Комментарии (0)

Сбор макулатуры 2017 Любой человек должен понимать важность такой процедуры, как сдача макулатуры. Думать, что это не касается каждого — неправильно, потому как плохая экология, загрязненный воздух крайне плохо влияют на физическое и эмоциональное состояние любого жителя планеты. Именно сдача макулатуры имеет прямую связь с улучшением экологии, сохранением зеленых насаждений. А дело все в том, что помочь восстановлению природы могут деревья, которые улучшают воздух, делают атмосферу чище. Но их с каждым годом становится все меньше, потому как посадки вырубают для производства бумаги.

Макулатура, в свою очередь, используется для того, чтобы создавать из нее вторичное сырье. Ведь именно бумага и картон перерабатываются и пускаются дальше в различные производства. И так может происходить до семи раз. Получается, что дерево срублено, и бумага пошла в ход ни один раз. Значит, зеленые массивы будут уничтожаться ни в таком большом количестве.

60 кг бумаги, собранной в качестве макулатуры, позволяют сохранить 1 дерево. Учащиеся Лицея своими силами всего за 1 день собрали 240 килограммов макулатуры. Несложно подсчитать, что мы сохранили 4 дерева!!!

Скворцова Е.В., педагог-организатор

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 487 | Комментарии (0)

12 декабря 1993 года всенародным референдумом России была принята Конституция Российской Федерации – главный закон нашей страны. Конституция определяет государственное устройство страны, в которой мы живём, полномочия органов государственной власти, права и обязанности граждан России и поэтому каждый гражданин должен знать и уважать свою Конституцию. А знаешь ли ты Конституцию своей страны? Пройди интернет-викторину "Знаешь ли ты Конституцию?" для учащихся 7-9 классов. Задания могут быть выполнены участниками в разные дни до 16 декабря включительно. 18-19 декабря будут подведены итоги.

Оберюхтина Н.А., педагог-библиотекарь лицея

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 533 | Комментарии (0)

Раскрась детскую поликлинику 2017Городской проект «Раскрась поликлинику вместе с «Новым Качканаром»» - это интересное и, одновременно, полезное дело. Старшеклассники образовательных учреждений города помогают маленьким пациентам сделать пребывание в детской поликлинике не таким утомительным. На стенах появляются красочные герои знакомых мультфильмов. Ребята из лицея не исключение. В этом году из под их кисти вышла «Дюдюка Барбидокская». А ещё газета «Новый Качканар» в своей редакции за чашечкой чая вручила грамоты участникам этой замечательной акции.

Скворцова Е.В., педагог-организатор

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 469 | Комментарии (0)

07.12.2017   День Матери

День Матери - За день до рождения ребенок спросил у Бога:
- «Я не знаю, что я должен делать в этом Мире»
- Бог ответил: «Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой»
- «Но я не понимаю его язык»
- «Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед»
- «А как зовут моего ангела?»
- «Неважно как его зовут, ты будешь называть его: MAMA...»

2 декабря в нашем классе прошёл праздник, посвящённый Дню Матери. По программе, которую вели Наталья Николаевна, Качилов Никита и я, Швидкая Ангелина, мы проводили разные конкурсы, викторины с участием мам, конечно! А еще мы показали для мам все наши номера, которые были у нас готовы! Наталья Николаевна провела конкурс «Ромашка», где на лепестках мамы отмечали, какими они хотели бы видеть своих детей, то есть нас - воспитанными, добрыми, образованными, культурными, благодарными, духовно-нравственными, здоровыми и просто хорошими людьми!И, я думаю, мы такими и станем, потому что этого так сильно хотят наши мамы, они ведь у нас такие замечательные «Ангелы»... И мамам всё понравилось, а в заключении мы пили чай с пирогами, общались... И, конечно, фото на память о празднике. Так приятны всегда такие душевные семейные встречи!

Швидкая Ангелина, 6А класс и Черемных Н.Н., классный руководитель 6А класса

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 415 | Комментарии (0)

На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. Каждый год, 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. В Качканаре тоже помнят про эту дату, учащиеся Лицея стали участниками флешмоба «Стопвичспид».

Стоп! ВИЧ, СПИД! 2017 Стоп! ВИЧ, СПИД! 2017

Скворцова Е.В., педагог-организатор

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 460 | Комментарии (0)


Наверх
   © МОУ Лицей, г. Качканар, 2007-2024


В рамках независимой оценки качества образования 2024 г. вы можете оставить мнение о нашей организации.







Голосуй за наш сайт

Недовольны качеством питания в школе?










Яндекс. Метрика