вывести страницу на печать  добавить страницу в избранное  отправить письмо администратору
Центр «Точка роста»
Главные детали
Приёмная директора
Контакты
Безопасность
Питание в лицее
Музей лицея
Гостевая книга
Образовательная деятельность
ФГИС «Моя школа»
Оценка качества
ФООП
Дистанционное обучение
Наставничество
Функциональная грамотность
Родителям
В первый класс
Лагерь в лицее
Индивидуальный отбор
Страничка доктора
Страничка психолога
Электронный дневник
Учителям
Аттестация педагогов
Профсоюзная работа
Охрана труда
Кладовая опыта
Электронный журнал
Ученикам
Расписание
ВСОШ
Школьный театр
Конкурсы и олимпиады
Центр детских инициатив
Экзамены
Профориентация
Программа «Родники»
ШСК Шестой легион
ЮИД «Знатоки»
Библиотека
Общие сведения
Библиотека ЦОС
Web-ресурсы


Яндекс.Метрика

Главная » Архив материалов

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 102 103 »

Книга - это самая большая в мире сокровищница знаний. А ты любишь читать? Если да, то эта викторина для тебя! ЖМИ! Викторина "Неделя детской книги" 1-5 классы

Оберюхтина Н.А., педагог-библиотекарь лицея

Категория: Библиотека | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 531 | Комментарии (0)

В соответствии с Межведомственным планом мероприятий по профилактике суицидов, предупреждению и предотвращению суицидальных попыток среди несовершеннолетних в Качканарском городском округе на 2019-2020 годы, в период с 11 по 21 марта 2019 года в образовательных организациях Качканарского городского округа организуется проведение Декады по профилактике суицидального поведения «Жизнь не игра – перезагрузки не будет!». Цель Декады - способствовать формированию позитивного мышления (отношения к жизни) у всех участников образовательного процесса, профилактика сезонной депрессии.

Также в период с 11 по 22 марта 2019 года традиционно проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". Цель акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления психоактивных веществ.

Мерзагитова Е.Э., замдиректора по социально-правовому воспитанию

Категория: Объявления | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 499 | Комментарии (0)

05.03.2019   Лыжня России

Лыжня России 2019 в КачканареВсе на лыжню!
Лыжня сегодня нас встречает,
А на лыжне и стар, и млад
Адреналин в крови играет
И льётся пот, как-будто град.

И пусть придёшь, увы, не первым,
Поверьте, это не беда,
День был хорошим, правда снежным...
И рядом финиш, тебе туда!

Лыжня России 2019 в Качканаре16 февраля, в субботу, больше половины нашего класса собрались на стадионе «Горняк» , чтобы получить лыжи и отправиться на лыжню России. Участие в Лыжне России ещё нам засчитывалось в рамках проекта «Будь Здоров». Пришли из класса человек 14, а еще пришли нас поддержать и наши родители (жалко, их было мало) - Елена Александровна и Андрей Алексеевич Русских, Екатерина Анатольевна Кузнецова (мама Жени Алексеевой), Перминова Лариса Ивановна, а также брат Жени Перминовой со своей женой, Ольга Александровна Демидова, Хасанова Анна Павловна и бабушка Лёши Ворожеина - Руфина Фёдоровна. Она раньше была прославленной лыжницей, имеет награды. Из нашего забега Паша Хасанов пришёл первым! Молодец! После этого мы выпили горячего чайку, чтобы согреться, а родители вручили нам по шоколадке! В общем, мы здорово прокатились! Получили заряд бодрости, энергии, радости и здоровья! Ну, и, конечно, сфотографировались с родителями все вместе!

Сопова Ксения, 7А класс и классный руководитель Черемных Н.Н.

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 489 | Комментарии (0)

15 февраля в лицее совместно с инспекторами ГИБДД был проведен рейд «Родительский патруль». Цель рейда проверка наличия световозвращающих элементов на одежде и портфелях учащихся. В ходе рейда было выявлено, что лишь 2% учащихся не имеют на одежде данные элементы. С ними была проведена беседа и вручены значки – световозвращающие элементы, которые были сразу же прикреплены на портфели учащихся. Стань заметней на дороге!

Родительский патруль 2019Памятка - Фликеры

Скворцова Е.В., педагог-организатор

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 655 | Комментарии (0)

Недавно мы с 6А и 6В классом играли в очень интересную викторину, посвященную 85-летию Свердловской области. За пару уроков до викторины Надежда Валерьевна (учитель по истории) пригласила нас прослушать её проект про историю нашей области и нашего города. В викторине принимали участие 6А, 6Б, 6В классы. В каждой группе было по 8 человек, но от нашего класса было 2 группы по 8 человек, так как оказалось много желающих. Викторина была очень интересная, и мы даже не заметили, как пролетел урок. В результате мы узнали много нового, интересные факты относительно Свердловской области. По окончании викторины был подведен итог: 1 место занял 6А, второе 6В, а мы третье. За первое место в журнал поставили «5», за 2 и 3 место дали индульгенции (возможность закрыть оценку «2») . Нам очень понравилась эта игра. Большое спасибо Надежде Валерьевне!

Викторина, посвящённая 85-летию Свердловской областиВикторина, посвящённая 85-летию Свердловской области

Фомина Виктория, 6Б класс

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 470 | Комментарии (0)

День Защитника ОтечестваВ канун Дня защитника Отечества ребята из отряда юных инспекторов движения Лицея 6 посетили отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Визит их для полицейских был очень неожидан и приятен. Дети догадываются, что служба в Госавтоинспекции очень тяжела, ведь в любое время года, в мороз и жару , днем и ночью их наставники, сотрудники ГИБДД всегда на посту для обеспечения защиты граждан от различных посягательств. Со словами благодарности, за достойное несение службы и, конечно же, с искренними поздравлениями с предстоящим праздником ребята подарили стражам порядка игрушки-обереги в виде небольших регулировщиков, которые изготовили сами. Сотрудники ГИБДД поблагодарили школьников, пояснив, что это было самое приятное поздравление с праздником.

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 376 | Комментарии (0)

Внимание! С 25.02.19 в лицее состоится метапредметная неделя "Счастье". План метапредметной недели.
Категория: Объявления | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 497 | Комментарии (0)

20.02.2019   Юнармейцы

18 февраля, в школе имени Новикова, состоялся городской конкурс «Вперед юнармейцы», в рамках областного социально-педагогического проекта «Будь здоров». В команде честь 7А класса защищали:

  1. Малин Яша (этап «Знание воинских званий»)
  2. Куликов Герман (сборка и разборка автомата)
  3. Хасанов Павел (бег с грузом)
  4. Русских Иван (бег в противогазе 30м)
  5. Качилов Никита (зарядка магазина автомата)
  6. Данилов Никита (метание гранаты)
  7. Черноусова Алёна, Гофлер Вика и Ганюшкин Костя (оказание медицинской помощи при ранении головы)

Конкурс получился спортивным и интересным. Ребята разбирали автомат, бегали в противогазах, показывали свои умения в оказании первой медицинской помощи и точность в метании гранат. Но помимо спортивных состязаний ребята показывали свои интеллектуальные способности – рассказывали о военных званиях. Команда лицеистов 7А класса показала свои умения и спортивную подготовку на отлично. Наши ребята заняли первое место. Молодцы!

Сопова Ксения, 7А класс и классный руководитель Черемных Н.Н.

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 378 | Комментарии (0)

Родительский патруль 2019В целях организации межведомственного взаимодействия субъектов профилактики с вовлечением представителей родительской общественности в организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения правонарушений в области дорожного движения, формирования модели поведения законопослушного участника дорожного движения на территории Качканарского городского округа проводится широкомасштабное мероприятие - "РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ"

В каждом образовательном учреждении созданы такие патрули из неравнодушных родителей и законных представителей учащихся.

"Патруль" проводится по трем направлениям:

  • контроль за использованием учащихся и воспитанников световозвращающих элементов на верхней одежде ;
  • контроль за соблюдением безопасности в транспорте при перевозке детей;
  • контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми-пешеходами по пути следования в образовательную организацию и обратно.

Родители, кому не безразлична безопасность детей, имея опознавательный желто-зеленый жилет, проводили контроль по соблюдению ПДД участниками дорожного движения вблизи своих образовательных учреждений.

В результате "Родительского патруля" было выяснено, что учащиеся старших классов зачастую игнорируют световозвращающие элементы на своей одежде. С такими детьми проведены беседы, в ходе которых разъяснено о том, что световозвращатель, действительно "работает" на дороге и может сохранить жизнь. По направлению нарушений ПДД пешеходами и пассажирами -замечаний от родителей не поступило. Мероприятие продлится до 28 февраля 2019 года .

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 381 | Комментарии (0)

Выставка в библиотеке лицея: Павлу Бажову - 140 лет27 января 2019 года исполнилось 140 лет со дня рождения известного уральского писателя – Павла Бажова, в честь нашего земляка в библиотеке лицея была оформлена книжная выставка, посвященная его творчеству. На выставке представлена литература о жизни и творчестве писателя и его произведения. Также проведены библиотечные уроки по произведениям уральского писателя – сказочника Бажова («Серебряное копытце», «Огневушка - поскакушка», «Хозяйка Медной горы», «Малахитовая шкатулка» и др.)

Оберюхтина Н.А., педагог-библиотекарь лицея

Категория: Библиотека | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 531 | Комментарии (0)


Наверх
   © МОУ Лицей, г. Качканар, 2007-2024


В рамках независимой оценки качества образования 2024 г. вы можете оставить мнение о нашей организации.







Голосуй за наш сайт

Недовольны качеством питания в школе?










Яндекс. Метрика