вывести страницу на печать  добавить страницу в избранное  отправить письмо администратору
Центр «Точка роста»
Главные детали
Приёмная директора
Контакты
Безопасность
Питание в лицее
Музей лицея
Гостевая книга
Образовательная деятельность
ФГИС «Моя школа»
Оценка качества
ФООП
Дистанционное обучение
Наставничество
Функциональная грамотность
Родителям
В первый класс
Лагерь в лицее
Индивидуальный отбор
Страничка доктора
Страничка психолога
Электронный дневник
Учителям
Аттестация педагогов
Профсоюзная работа
Охрана труда
Кладовая опыта
Электронный журнал
Ученикам
Расписание
ВСОШ
Школьный театр
Конкурсы и олимпиады
Центр детских инициатив
Экзамены
Профориентация
Программа «Родники»
ШСК Шестой легион
ЮИД «Знатоки»
Библиотека
Общие сведения
Библиотека ЦОС
Web-ресурсы


Яндекс.Метрика

Главная » Архив материалов

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 100 101 »
20.02.2019   Юнармейцы

18 февраля, в школе имени Новикова, состоялся городской конкурс «Вперед юнармейцы», в рамках областного социально-педагогического проекта «Будь здоров». В команде честь 7А класса защищали:

  1. Малин Яша (этап «Знание воинских званий»)
  2. Куликов Герман (сборка и разборка автомата)
  3. Хасанов Павел (бег с грузом)
  4. Русских Иван (бег в противогазе 30м)
  5. Качилов Никита (зарядка магазина автомата)
  6. Данилов Никита (метание гранаты)
  7. Черноусова Алёна, Гофлер Вика и Ганюшкин Костя (оказание медицинской помощи при ранении головы)

Конкурс получился спортивным и интересным. Ребята разбирали автомат, бегали в противогазах, показывали свои умения в оказании первой медицинской помощи и точность в метании гранат. Но помимо спортивных состязаний ребята показывали свои интеллектуальные способности – рассказывали о военных званиях. Команда лицеистов 7А класса показала свои умения и спортивную подготовку на отлично. Наши ребята заняли первое место. Молодцы!

Сопова Ксения, 7А класс и классный руководитель Черемных Н.Н.

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 372 | Комментарии (0)

Родительский патруль 2019В целях организации межведомственного взаимодействия субъектов профилактики с вовлечением представителей родительской общественности в организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения правонарушений в области дорожного движения, формирования модели поведения законопослушного участника дорожного движения на территории Качканарского городского округа проводится широкомасштабное мероприятие - "РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ"

В каждом образовательном учреждении созданы такие патрули из неравнодушных родителей и законных представителей учащихся.

"Патруль" проводится по трем направлениям:

  • контроль за использованием учащихся и воспитанников световозвращающих элементов на верхней одежде ;
  • контроль за соблюдением безопасности в транспорте при перевозке детей;
  • контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми-пешеходами по пути следования в образовательную организацию и обратно.

Родители, кому не безразлична безопасность детей, имея опознавательный желто-зеленый жилет, проводили контроль по соблюдению ПДД участниками дорожного движения вблизи своих образовательных учреждений.

В результате "Родительского патруля" было выяснено, что учащиеся старших классов зачастую игнорируют световозвращающие элементы на своей одежде. С такими детьми проведены беседы, в ходе которых разъяснено о том, что световозвращатель, действительно "работает" на дороге и может сохранить жизнь. По направлению нарушений ПДД пешеходами и пассажирами -замечаний от родителей не поступило. Мероприятие продлится до 28 февраля 2019 года .

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 375 | Комментарии (0)

Выставка в библиотеке лицея: Павлу Бажову - 140 лет27 января 2019 года исполнилось 140 лет со дня рождения известного уральского писателя – Павла Бажова, в честь нашего земляка в библиотеке лицея была оформлена книжная выставка, посвященная его творчеству. На выставке представлена литература о жизни и творчестве писателя и его произведения. Также проведены библиотечные уроки по произведениям уральского писателя – сказочника Бажова («Серебряное копытце», «Огневушка - поскакушка», «Хозяйка Медной горы», «Малахитовая шкатулка» и др.)

Оберюхтина Н.А., педагог-библиотекарь лицея

Категория: Библиотека | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 522 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! 31 января 2019 года в 18.00 состоится областное родительское собрание в формате видеоконференции по теме «Безопасность дорожного движения». В мероприятии примут участие председатель Свердловского областного родительского комитета Л.В.Золотницкая, представитель Главного управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Ссылка для подключения к прямой трансляции: https://www.youtube.com/watch?v=gshGyknz0WQ

Администрация лицея

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 451 | Комментарии (0)

Ученик года 2018. Итоги МОУ Лицей, г. КачканарЭтот конкурс без преувеличения можно назвать парадом талантов. Девять умных, талантливых, креативных школьников пришли зажечь свою звезду на небосклоне Лицея №6. В творческой самопрезентации «Визитная карточка» участники с помощью своей группы поддержки рассказали о себе языком танца, песен. В конкурсе «Инфографика», тема которого «Широка страна моя родная», конкурсанты должны были рассказать о том, какие они патриоты. Но конкурс есть конкурс и звание «Ученик года» получила Галимханова Александра ученица 9Б класса. Поздравляем ее с победой! Слова благодарности хочется сказать группам поддержки, классным руководителям, родителям. Солнечного вам пути, ребята, возьмите с собой в дорогу доброту и верность, смелость и честность!

Скворцова Е.В., педагог-организатор

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 557 | Комментарии (0)

Блестят коньки, блестит каток,
Пушистый снег искрится,
Надень коньки свои, дружок,
Попробуй прокатиться!

7А лицея на каткеИ мы попробовали.... 13 января, в воскресенье, мы с нашим 7А классом отправились на каток. Денёк выдался просто на славу! Было тепло и тихо шёл легкий снежок! Жаль, что нас было не очень много, всего 10 человек из класса. Но тем не менее, мы очень весело провели время. Илья Комаров пришёл с папой. Оба с клюшками, как хоккеисты, они гоняли шайбу по льду, умело делая передачи друг другу. Потом один из них становился вратарём, и ловил шайбу. А Ваня Русских вырисовывал круги на льду, выполнял «задний ход»! Сразу видно, что он занимается давно, хорошо натренирован. Лёша Ворожеин накатывал круги по льду, тоже очень уверенно держась на коньках! Иногда подключался к Ване. А девочки - Настя Демидова, Женя Алексеева, Валя Перминова, Алёна Черноусова, надо отметить, что тоже очень хорошо держатся и уверенно катаются на коньках, даже пытались показывать нам элементы фигурного катания! Никита Сушилов и Вика Гофлер ещё пока учатся, но, самое главное, у них есть желание и стремление научиться также, как и другие ребята. И они научатся обязательно. Ведь на каток можно ходить хоть каждый день, или каждый выходной! А Наталья Николаевна ходила по льду пешком, снимала нас на видео и фотографировала! Вот так весело и с пользой для здоровья, мы провели этот выходной! Пока зима, надо успевать!

Сопова Ксения 7А класс и классный руководитель Черемных Н.Н.

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 442 | Комментарии (0)

Уважаемые учителя, дорогие выпускники лицея!

2 февраля 2019 года в 18.00

в актовом зале лицея состоится

Вечер встречи

выпускников.

... Читать дальше »

Категория: Объявления | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 1743 | Комментарии (0)

Пропаганда безопасности дорожного движенияВ один из ясных дней в конце декабря 2018 года в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции поздравили учащихся Лицея с приближающимся Новым годом. После уроков детей ждал сюрприз. У пешеходного перехода, который проходит по маршруту безопасности "Дом-школа-дом" учеников ожидал Дед Мороз в погонах. Ребята как ни в чем не бывало переходили проезжую часть дороги и даже не подозревали, что Дед Мороз ожидает именно их. Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспектора движения, которые также находились рядом с переходом и наблюдали за школьниками, отметили, что большинство учеников соблюдает правила перехода проезжей части на "5".

После перехода дороги полицейский Дед Мороз каждому учащемуся давал советы о безопасности на дорогах во время зимних каникул, рассказал о пользе световозвращающих элементов на одежде, об опасных горках. Ребята же показали свои знания в части дорожных правил для пешеходов и юных пассажиров. Каждый ребенок получил из мешка Деда Мороза сладкий подарок и пообещал, что будет соблюдать правила безопасного поведения на каникулах.

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 497 | Комментарии (0)

СуперЁлка для победителей областных соревнований - Безопасное колесоВ каждой школе нашего округа функционирует отряд юных инспекторов движения. Юный инспектор движения – это активный помощник педагогов, сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения в деле пропаганды безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята, которые входят в отряды инспекторов, участвуют в рейдах, акциях, школьных и городских мероприятиях по дорожной безопасности.

В этом году наши ребята из отряда ЮИД "Знатоки" заняли 4 место на областных соревнованиях "Безопасное колесо 2018". К этой победе они шли 3 года: учили правила дорожного движения, тренировались фигурному вождению велосипеда, изучали медицину, чтобы знать, как оказать первую помощь раненому при дорожно-транспортном происшествии. Очень много сил и стараний было приложено, чтобы добиться такого результата. Но все не зря! Ребята достойно представили наш город!

Лучшим из лучших ЮИДовцев, довелось побывать на общеобластном празднике для детей "СуперЁлка" в городе Екатеринбурге. Эта поездка состоялась 27.12.2018 года и стала наградой за почетное место на областном соревновании. Наши юные инспектора движения посетили праздничное мероприятие-шоу "Супер Богатырь", парк аттракционов и получили на память сладкий подарок с игрушкой. Путешествие, по словам школьников, было интересным и веселым. Ребята в дальнейшем также намерены принимать активное участие в различных мероприятиях по пропаганде дорожной безопасности и передавать свои знания и навыки младшим школьникам.

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 365 | Комментарии (0)

Новый год, 7А класс лицея, г. КачканарЭтот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!

23 декабря мы с нашим 7А классом ездили отмечать Новый год на базу отдыха «Орленок». Сначала для детей была разыграна очень интересная и смешная сказка, про то, как Кощей, Баба Яга, Ведьмочка, Леший, 2 Чёртика и Поросёнок тянули ёлку для Бабы Яги! А роли эти сыграли наши любимые родители! Так же в сказке участвовала наш классный руководитель - Наталья Николаевна, она была ведущей и рассказывала сказку — увлекательно, с юмором. Детям было очень интересно и весело. Потом все дружно позвали Деда Мороза и Снегурочку! Чтобы детям выдать подарки, Дед Мороз решил проверить, насколько дети талантливы и умеют ли они танцевать! И решили они набрать танцоров в шоу-балет для Снегурочки. Все ребята распределились по группам (образовалось 5 групп), и пошли они готовить свои композиции! По окончании отведенного времени, каждая группа показала свою композицию, и Снегурочка всех взяла в шоу-балет, ведь все дети оказались талантливы! И тут вдруг оказывается, что Дед Мороз подарки растерял и их надо искать на улице! Ну, сначала, ребята подкрепились вкусным праздничным обедом, а затем пошли проходить квест по поиску дедушкиных подарков на улицу.

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 415 | Комментарии (0)


Наверх
   © МОУ Лицей, г. Качканар, 2007-2024


Голосуй за наш сайт



Недовольны качеством питания в школе?










Яндекс. Метрика