вывести страницу на печать  добавить страницу в избранное  отправить письмо администратору
Центр «Точка роста»
Главные детали
Приёмная директора
Контакты
Безопасность
Питание в лицее
Музей лицея
Гостевая книга
Образовательная деятельность
ФГИС «Моя школа»
Оценка качества
ФООП
Дистанционное обучение
Наставничество
Функциональная грамотность
Родителям
В первый класс
Лагерь в лицее
Индивидуальный отбор
Страничка доктора
Страничка психолога
Электронный дневник
Учителям
Аттестация педагогов
Профсоюзная работа
Охрана труда
Кладовая опыта
Электронный журнал
Ученикам
Расписание
ВСОШ
Школьный театр
Конкурсы и олимпиады
Центр детских инициатив
Экзамены
Профориентация
Программа «Родники»
ШСК Шестой легион
ЮИД «Знатоки»
Библиотека
Общие сведения
Библиотека ЦОС
Web-ресурсы


Яндекс.Метрика

Главная » Архив материалов

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 102 103 »

Качканарские полицейские в канун Нового года сменили форменную одежду на костюм Деда Мороза, чтобы поздравить жителей города с приближающимися праздниками. Данное мероприятие уже стало доброй традицией, которое проводится ежегодно в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Качканарский» совместно с ребятами из отряда юных инспекторов движения МОУ Лицей присоединились к данной акции. Автоинспекторы и ЮИДовцы поздравили участников дорожного движения с наступающими Новогодними праздниками и напомнили о том, что у Правил Дорожного Движения – нет выходных и каникул.

Полицейский Дед Мороз 2022Полицейский Дед Мороз 2022

... Читать дальше »

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 155 | Комментарии (0)

26.12.2022   МедиаБУМ

Учащаяся 9 класса лицея, Татаурова Анастасия вошла в сотню финалистов Всероссийского конкурса медиа-проектов «МедиаБУМ». Конкурс проходил при поддержке проекта для учащихся и молодежи «Большая Перемена».

МедиаБУМ 2022МедиаБУМ 2022

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 183 | Комментарии (0)

В преддверии Новогодних каникул, отрядом ЮИД и дежурным классом во главе руководителя кружка ЮИД Агапитовой А.Г. была проведена игра "Регулировщик". Учащимся лицея напомнили основные правила движения для пешеходов: как избежать дорожных ловушек, как правильно переходить проезжую часть, как себя защитить в темное время суток.

Регулировщик - игра по БДДРегулировщик - игра по БДД

Регулировщик - игра по БДДРегулировщик - игра по БДД

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 84 | Комментарии (0)

Я хочу рассказать о поездке в город Нижний Тагил. Нас ждал интересный и захватывающий день, ведь мы поехали в цирк. Всем классом мы сели в автобус и отправились в небольшое путешествие. Нас встретил Нижнетагильский цирк с большим широким куполом и с декоративной «короной» на его вершине. Внутри было светло, красиво и уютно. Мы нашли свои места и стали ждать представления. Мне очень понравились бизоны. А когда мы смотрели на воздушных акробатов, у нас захватывало дух. Они летали под куполом цирка. Аплодисменты не затихали. В середине представления был антракт. Мы с ребятами ходили в буфет. В конце представления циркач поднимал мизинцем гирю, забивал гвозди ладонью и зубами передвигал внедорожник с пассажирами, а в одном из номеров машина переезжает через него! Было страшно, но все получилось потрясающе! От цирка мы были в восторге. Домой мы приехали довольные и счастливые!

Артем Самоделкин, 3А класс

Поездка в цирк с 3А классом. МОУ Лицей 2022Поездка в цирк с 3А классом. МОУ Лицей 2022Поездка в цирк с 3А классом. МОУ Лицей 2022

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 185 | Комментарии (0)

В целях представления возможностей использования оборудования образовательного центра «Точка роста» на уроках, 17 декабря 2022 года в лицее прошел открытый урок физики в 7А классе по теме «Сила трения». На уроке учащиеся познакомились с силой трения и узнали об ее особенностях. Экспериментально, используя цифровой датчик силы, учащиеся определили, что сила трения зависит от массы тела, от рода трущихся поверхностей и не зависит от площади соприкосновения. Учащиеся приводили примеры полезного и вредного проявления силы трения, а также возможности ее увеличения и уменьшения.

Открытый урок физики «Сила трения». 7А класс. Точка Роста. Лицей, Качканар 2022Открытый урок физики «Сила трения». 7А класс. Точка Роста. Лицей, Качканар 2022

... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 143 | Комментарии (0)

Управлением Госавтоинспекции по Свердловской области и сотовым оператором Мотив выпущен предновогодний ролик в рамках социального проекта по повышению безопасности на дорогах «Пока ты за рулем – интернет подождет».

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 95 | Комментарии (0)

13.12.2022   Скалодром

В одну из суббот мы с ребятами решили сходить на скалодром. Он располагался в здании бывшей школы. Когда пришли, переоделись и начали разминаться. Разминка длилась около десяти минут. Потом на нас надели специальные ремни, которые должны защитить нас от падения. Затем, по четыре человека мы начали подниматься по стене, держась за специальные камни. Добравшись до верха, мы отталкивались от стены и на страховочной верёвке спускались вниз. Но самое интересное было то, что мы должны были страховать друг друга. Ведь отвечать за жизнь друга - это большая ответственность. Потом мы начали кататься на канатной дороге. После посещения скалодрома, все ребята остались довольны и получили много положительных эмоций. Мы решили, при первой возможности, сходить туда ещё раз.

Скалодром. 4А класс. МОУ Лицей 2022Скалодром. 4А класс. МОУ Лицей 2022Скалодром. 4А класс. МОУ Лицей 2022

Скалодром. 4А класс. МОУ Лицей 2022Скалодром. 4А класс. МОУ Лицей 2022Скалодром. 4А класс. МОУ Лицей 2022

Дутчин Тимофей, 4А класс

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 99 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Ознакомьтесь с важной информацией, предоставленной Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, с целью предотвращения всплеска дорожно-транспортных происшествий в период Новогодних каникул.

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 86 | Комментарии (0)

День героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров. Сегодня по всей стране чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Кавалеров Ордена Святого Георгия и полных Кавалеров Ордена Славы. В этот праздник принято поздравлять всех, кто посвятил жизнь служению России и чтут память тем бойцам, кто отдал свою жизнь за Родину. Герои Отечества – это люди, которые внесли свой вклад в процветание и благоденствие страны, те, кто не побоялся взять на себя ответственность, кто рискнул своей жизнью ради других. В честь этого знаменательного события в библиотеке Лицея была организована выставка рисунков и книг «Героям отечества посвящается…»

Выставка в библиотеке. Герои Отечества. Лицей, Качканар 2022Выставка в библиотеке. Герои Отечества. Лицей, Качканар 2022

Категория: Библиотека | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 72 | Комментарии (0)

08.12.2022 в образовательном центре «Точка роста» на базе МОУ Лицей прошло заседание городского методического объединения учителей химии.

Был проведен обмен опытом по подготовке к Муниципальному этапу научно-практической конференции (анализ лекарственных препаратов), осуществлена серия опытов по подготовке к ЕГЭ по химии, решение практических задач высокого уровня сложности. При помощи оборудования центра образования «Точка роста» проведена серия экспериментов по гидролизу крахмала, как основа естественно-научной составляющей функциональной грамотности.

ГМО учителей химии в ЦО «Точка роста». Лицей, Качканар 2022ГМО учителей химии в ЦО «Точка роста». Лицей, Качканар 2022

В ходе совместной деятельности участники обменялись опытом использования возможностей оборудования «Точки роста» в формировании навыков проектно-исследовательской деятельности, естественно-научной грамотности. Приняли решение провести муниципальный турнир «Юный химик» на базе МОУ Лицей.

Категория: Точка роста | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 152 | Комментарии (0)


Наверх
   © МОУ Лицей, г. Качканар, 2007-2024


В рамках независимой оценки качества образования 2024 г. вы можете оставить мнение о нашей организации.

Голосуй за наш сайт



Недовольны качеством питания в школе?










Яндекс. Метрика