вывести страницу на печать  добавить страницу в избранное  отправить письмо администратору
Центр «Точка роста»
Главные детали
Приёмная директора
Контакты
Безопасность
Питание в лицее
Музей лицея
Гостевая книга
Образовательная деятельность
ФГИС «Моя школа»
Оценка качества
ФООП
Дистанционное обучение
Наставничество
Функциональная грамотность
Родителям
В первый класс
Лагерь в лицее
Индивидуальный отбор
Страничка доктора
Страничка психолога
Электронный дневник
Учителям
Аттестация педагогов
Профсоюзная работа
Охрана труда
Кладовая опыта
Электронный журнал
Ученикам
Расписание
ВСОШ
Школьный театр
Конкурсы и олимпиады
Центр детских инициатив
Экзамены
Профориентация
Программа «Родники»
ШСК Шестой легион
ЮИД «Знатоки»
Библиотека
Общие сведения
Библиотека ЦОС
Web-ресурсы


Яндекс.Метрика

Главная » Архив материалов

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 101 102 »
29.11.2022   Битва хоров

Битва хоров 202224 ноября на базе общеобразовательного учреждения №2, прошёл муниципальный конкурс «Битва хоров», в рамках фестиваля детского и юношеского творчества «Качканарские звёздочки». От лицея в конкурсе приняли участие 4 коллектива: сводный хор 2-4-х классов, хор 6 класса, сводный хор 5-6-х классов под руководством Галины Викторовны Сухих и сводный хор 7,9 классов – руководитель Наталья Николаевна Черемных

Лицеисты выступили очень достойно. В младшей группе хор 2-4 классов с песней «Если другом стала песня» – занял 1 место. В средней группе хор 6 класса с песней «Колокол» – также занял 1 место. Сводный хор 5-6 классов, и сводный хор 7,9 классов набрали неплохие баллы, но стали лишь участниками! Мы от всей души поздравляем руководителя коллективов-победителей Галину Викторовну Сухих! Молодцы!

Битва хоров 2022Битва хоров 2022

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 134 | Комментарии (0)

Холодным осенним днём наш класс отправился на экскурсию на хлебозавод в город Нижняя Тура. Нижнетуринский хлебокомбинат ежедневно обеспечивает восемь населённых пунктов своим свежим хлебом и выпечкой, причём, наш город Качканар не является исключением. По приезду на проходной нас встретил экскурсовод. Всем классом переоделись в белые халаты и одели на головы чепчики. Затем началось самое интересное! Нас познакомили с технологией производства слоек, булочек и, конечно же, с замешиванием теста на хлеб в огромнейших чанах. Увидели, как формируются батоны и хлеб, и их выпекание. Хлеб пекут целый час! Из печи он выходит румяный! Далее из формочек его выкладывают на огромный барабан, где он остывает и упаковывается в полиэтилен. И вот уже в таком виде хлеб отправляют к покупателям в магазины. Экскурсия понравилась всем без исключения! Все остались в восторге от нижнетуринских круасанов и булочек!

Синцов Глеб, 3А класс

Экскурсия на хлебокомбинат с 3А классом. МОУ Лицей 2022Экскурсия на хлебокомбинат с 3А классом. МОУ Лицей 2022

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 137 | Комментарии (0)

Стажировка в ЦО «Точка роста»28 ноября 2022 года в МОУ Лицей для образовательных организаций Качканарского городского округа (в рамках взаимодействия образовательных организаций имеющих на своей базе центры образования «Точка роста») состоялась стажировка «Эффективные стратегии преодоления профессиональных дефицитов педагогов».

В мероприятии прияли участие руководящие работники, учителя, педагоги дополнительного образования общеобразовательных школ городского округа, осуществляющие преподавание естественно-научных и технологических дисциплин.

Руководители и педагоги МОУ Лицей и Валериановской школы имени героя Советского Союза Анатолия Рогозина представили приемы, кейсы и методы работы с профессиональными дефицитами педагогов.

... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 124 | Комментарии (0)

Химия вокруг нас. Точка Роста. Лицей, Качканар 202224 ноября 2022 года в химико-биологической лаборатории Центра образования «Точка роста» прошло увлекательное занятие по курсу внеурочной деятельности «Химия вокруг нас» в 5Б классе. Учащиеся смоделировали, обсудили, спланировали и провели эксперимент по очистке поваренной соли с использованием оборудования химико-биологической лаборатории.

По окончании практической части, ребята в ходе мозгового штурма сгенерировали перечень тем для написания исследовательских проектов, которые будут представлены на Муниципальной научно-практической конференции «Старт в будущее» весной 2023 года.

Химия вокруг нас. Точка Роста. Лицей, Качканар 2022Химия вокруг нас. Точка Роста. Лицей, Качканар 2022

Категория: Точка роста | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 152 | Комментарии (0)

Конкурс чтецов 2022 Тот, кто жизнью живет настоящей,
Кто к поэзии с детства привык,
Вечно верует в животворящий,
Полный разума русский язык.
Не зря слова поэтов осеняют,
не зря, когда звучат их голоса,
у мальчиков и девочек сияют
восторгом и неведением глаза.

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 215 | Комментарии (0)

Команды лицея №6 приняли участие в химическом турнире в Технопарке УрГПУ. 17 – 19 ноября 2022 года в Екатеринбурге состоялся IX Свердловский химический турнир – масштабное командное соревнование по химии для школьников 8-11 классов всей области.

Участниками стали 25 команд из 9 городов Свердловской области. 140 талантливых и креативных химиков боролись за победу и выход на Уральский и Межрегиональный химические турниры.

Лицейские команды «Дейтериум» и «Кионы», сформированные из учащихся химико-биологических классов, осваивающих курс дополнительного образования «За страницами учебника химии» ЦО «Точка роста», стойко выдержали испытания заочного этапа и попали в топ лучших команд области. Они достойно выступили и защитили честь лицея.

Химический турнир в Технопарке УрГПУ. Команда «Дейтериум»Химический турнир в Технопарке УрГПУ. Команда «Кионы»

... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 173 | Комментарии (0)

16 ноября жители многих стран ежегодно отмечают Международный день толерантности. В честь этого в библиотеке лицея прошли уроки толерантности «Толерантен ли ты?». Учащиеся начальных классов отвечали на вопросы о том, как они понимают толерантность, по отношению к кому её нужно проявлять. Определить, что такое толерантность ребятам помогла игра в слова. Дети выбрали слова: Дружелюбность, Милосердие, Сострадание, Уважение, Доброта. С удовольствием делали комплименты своим товарищам по классу.

День толерантности 2018День толерантности 2018

Старшеклассники познакомились с историей Международного дня толерантности, поговорили о неоднозначном понимании толерантности, популярности термина «толерантность». В итоге пришли к выводу, что уважение друг к другу, терпимость, взаимопонимание, дружелюбие, сочувствие – спасут Мир! Быть толерантным – значит уважать других людей, невзирая на их различия.

Категория: Библиотека | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 522 | Комментарии (0)

Олимпиада по БДД "Безопасные дороги" продлена до 27 ноября 2022. Подробнее в пресс-релизе.

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 128 | Комментарии (0)

Безопасный путь в школу от Рябовой Ангелины, ученицы 2А класса МОУ Лицей, занял первое место в городском конкурсе «Маршрут безопасности».

Конкурс «Маршрут безопасности» организован Домом детского творчества, среди обучающиеся 1-8 классов образовательных учреждений города, с целью привлечения внимания взрослых и детей к проблеме предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в Качканарском городском округе. Работы на конкурс представлены в двух номинациях: план-схема (рисунок безопасного маршрута движения ребёнка в школу и обратно домой) и видеоролик «Мой безопасный путь в школу». Оценка конкурсных работ производится в двух возрастных группах: 1 группа – учащиеся 1-4 классов; 2 группа – учащиеся 5-8 классов. Эксперты конкурса: Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Качканарский» Людмила Александровна Пермякова; Педагог дополнительного образования МУ ДО «Дом детского творчества» Вера Сергеевна Черепанова; Педагог дополнительного образования МУ ДО «Дом детского творчества» Ирина Викторовна Нечаева.

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 149 | Комментарии (0)

Богата наша Россия на праздники, обряды, традиции, которые передаются нам от поколения к поколению. И мы не забываем это наследие, это богатство, стараемся беречь и хранить, потому что это всё наша Родина, наша Россия.

Фестиваль народного творчества 2022Фестиваль народного творчества 2022

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 121 | Комментарии (0)


Наверх
   © МОУ Лицей, г. Качканар, 2007-2024


В рамках независимой оценки качества образования 2024 г. вы можете оставить мнение о нашей организации.

Голосуй за наш сайт



Недовольны качеством питания в школе?










Яндекс. Метрика