вывести страницу на печать  добавить страницу в избранное  отправить письмо администратору
Центр «Точка роста»
Главные детали
Приёмная директора
Контакты
Безопасность
Питание в лицее
Музей лицея
Гостевая книга
Образовательная деятельность
ФГИС «Моя школа»
Оценка качества
ФООП
Дистанционное обучение
Наставничество
Функциональная грамотность
Родителям
В первый класс
Лагерь в лицее
Индивидуальный отбор
Страничка доктора
Страничка психолога
Электронный дневник
Учителям
Аттестация педагогов
Профсоюзная работа
Охрана труда
Кладовая опыта
Электронный журнал
Ученикам
Расписание
ВСОШ
Школьный театр
Конкурсы и олимпиады
Центр детских инициатив
Экзамены
Профориентация
Программа «Родники»
ШСК Шестой легион
ЮИД «Знатоки»
Библиотека
Общие сведения
Библиотека ЦОС
Web-ресурсы


Яндекс.Метрика

Главная » Архив материалов

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 »

Осенние каникулы в профилактории «Зелёный мыс». Репортаж обучающихся 2В класса

На осенних каникулах мы с классом ездили в профилакторий «Зелёный мыс». Там мы не только играли и отдыхали, но и принимали различные процедуры. Всем ребятам выдали книжки назначений, где было прописано лечение для каждого. Мне назначили морские ванны, подводный массаж, ингаляции, травяной чай, кислородный коктейль, соляную комнату и витамины. Эти процедуры укрепляли моё здоровье. Больше всего понравились морские ванны и подводный массаж, потому что я люблю воду. Травяной чай не очень понравился, но я его пил, потому что он полезный. Мы классно отдохнули.

Лебедев Максим

Осенние каникулы в профилактории Осенние каникулы в профилактории

...мне понравилось заниматься на ЛФК. Это лечебная физкультура. Каждый день мы качали пресс, занимались на тренажёрах, висели на турниках, прыгали на мячах, скакалках, крутили обручи. Я стала значительно сильнее.

Шарифуллина Полина

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 742 | Комментарии (0)

15.12.2014   Умелые ручки

Мы лепили Муми-троллей На уроке литературы мы познакомились с одной из сказочных повестей финской писательницы Туве Янсон, о Муми-троллях. Муми-тролли - необычные сказочные человечки. Они похожи на бегемотиков, но с белым пушистым мехом, у них есть хвостики. Муми-тролли любят путешествовать, у них много друзей. Нам так понравились эти сказочные герои, что мы решили на уроке труда создать семью Муми-троллей. Муми-маму, муми-папу, самого главного героя Муми-тролля и его подружку Фрекен-Снорк. Работали мы в парах, каждый старался как мог. У нас получилась замечательная Муми-семья. Посмотрите и вы на наши работы.

Мы лепили Муми-троллей Мы лепили Муми-троллей

Мария Смирнова, 2А класс

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 694 | Комментарии (0)

Наш 4Б класс три недели отдыхал в лагере «Солнышко». Территория лагеря находится в лесной зоне города Лесного Свердловской области. Из Качканара отдыхали три класса.

Лагерь Лагерь

Мы с большим удовольствием там побывали и весело провели время. Каждый день был наполнен удивительными мероприятиями: день дружбы народов, день танца, карнавал, день талантов, "стартины", "миксовка", поездка в музей пожарной части, краеведческий музей. Для нас работали кружки: спортивный, театральный, музыкальный, танцевальный, очумелые ручки. С радостью мы бежали на кружки, но не забывали и про уроки. Ведь с нами ездила и наша учительница Светлана Анатольевна. Вечерами проходили дискотеки, был организован просмотр мультфильмов, как в кинотеатре. В подарок своим родителям привезли игрушки, которые расписывали своими руками и волшебными красками. Они моментально высыхали и не пачкались.

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 951 | Комментарии (0)

09.12.2014   День птиц

Наш класс провел День птиц. Мы решили помочь птицам пережить нашу суровую уральскую зиму. День птиц начался с того, что наша учительница Лариса Евгеньевна провела с нами увлекательную и познавательную викторину. Нас разделили на три команды: Воробьи, Синички и Снегири. В жюри были наши родители. Было задано много интересных и каверзных вопросов. Победила наша команда – Снегири, но никто не расстроился, потому что главное не победа, а участие. Потом мы все оделись, взяли заранее принесенные кормушки и вышли из школы на улицу. Мы решили развесить кормушки с кормом вокруг школы, чтобы птицы прилетали к нам под окна класса и пели свои песни. Наши папы и мамы помогали нам развешивать кормушки. Было очень весело. После этого в столовой было чаепитие, мы все болтали и смеялись. Праздник получился замечательный!

Виктория Гофлер, 3А класс

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 592 | Комментарии (0)

«О танец, мы с тобой на век!
Спасибо, что ты существуешь,
Благодарю, что слово человек
Ты творчеством своим преобразуешь!»

5Г класс на 27 ноября мы приняли участие в школьном танцевальном марафоне «Стартинейджер». Команда, нашего 5Г класса «Поколение» состояла из 8 человек – Коминовой Анны, Даркаевой Алисы, Алексеевой Валерии, Пермяковой Юлии, Диль Игоря, Гаркачева Никиты, Лянгазова Николая и Ушакова Матвея, которые на протяжении всего танцевального марафона были «зажигалочками» всего танцзала. Ребята не побоялись выступить со старшеклассниками, хоть и немного стеснялись, нов представили парный танцевальный номер в качестве визитной карточки. Девчонки зажигали на домашнем задании, протанцевав под зажигательную музыку в течение 3 минут. Нашу команду пришла поддержать мама Коминовой Анны – Устюжанина Наталья Анатольевна, которая с удовольствием следила за выступлением нашей команды и её командиром, своей дочерью Аней.

Выступление команды «Поколение» высоко оценило жюри. Команда награждена грамотой за I место.

Благодарим за помощь в постановке танцевального номера обучающуюся 7В класса, Наймушину Анастасию.

Редколлегия 5Г класса

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 715 | Комментарии (0)

Беседа по профориентации В ноябре к нам приходил один из родителей учащегося 9А класса, а точнее, отец Егора Пушкина. Он рассказывал парням про работу экскаваторщика и показывал фото с карьера. Зарплата, принцип, оборудование, про всё это нам рассказал Сергей Олегович Пушкин. Многие ребята заинтересовались работой в КГОКе и начали задавать более подробные вопросы. Фотографий было достаточно много и все отображали ответственность и задачу экскаваторщика на своём рабочем месте.

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 608 | Комментарии (0)

03.12.2014   Я лидер!

Городской смотр-конкурс агитбригад Городской смотр-конкурс агитбригад

В ноябре в нашем городе стартовала акция «Академия лидерства». На протяжении всего учебного года старшеклассники всех школ будут участвовать в различных мероприятиях и конкурсах. Первым испытанием было участие в городском смотре-конкурсе агитбригад «Я лидер». Наша команда «БЭМС» (быстрые, энергичные, молодые, симпатичные) выступила очень хорошо. Все песни, стихи и танцы были выполнены на одном дыхании. Всем присутствующим наше выступление очень понравилось. А ещё нам бы хотелось отметить школу имени К.Н.Новикова, ребята показали класс! Каждый кто присутствовал в зале с уверенностью может сказать, что он настоящий лидер. Впереди нас ждёт новое испытание, заочный тур конкурса «Вектор успеха». Пожелаем всем участникам удачи!

Городской смотр-конкурс агитбригад Городской смотр-конкурс агитбригад

Дарья Соловьёва, 11Б класс

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 774 | Комментарии (0)

Выходной 1 «А» украсили стихи Агнии Барто. Конкурс чтецов в библиотеке имени Селянина стал поэтическим марафоном учеников и их родителей

Конкурс чтецов Конкурс чтецов

Почему стихи именно Агнии Барто, а не Пушкина или Лермонтова? Ответ на этот вопрос дали мамы и папы юных участников конкурса, когда экспромтом, хором рассказали всплывшие в памяти строчки заученных в детстве стихов. Именно Агния Барто – главная и любимая поэтесса детей разных времён и поколений. С её «Бычка», «Тани» и «Моряка» когда-то мы, а теперь наши мальчики и девочки знакомятся с литературой.

... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 1815 | Комментарии (0)

Конкурс гитарной песни 25 ноября в Доме детского творчества состоялся традиционный городской конкурс гитарной песни «Первая ступень». В этом году, как никогда, желающих выступить было очень много. Прослушали более 30 номеров. Дети разного возраста выступали из разных школ, КГПКа, Кадетской школы. Самым юным выступающим оказался обучающийся школы №2 Питиримов Иван, который в сольном исполнении занял I место. Наш 9А класс лицея, как всегда, не остался в стороне. В конкурсе приняли участие Егор Иванов и Виктория Пономарева. Егор недавно взял гитару в руки и в таком конкурсе он участвовал впервые. Совместно с учеником школы №3 Александром Куниным они исполнили песню «Капитал». Виктория уже третий раз участвовала в этом конкурсе. В номинации «Солист» с песней «Мокрый декабрь» она заняла III место. Молодцы!

И.А. Петренёва, классный руководитель 9А класса

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 724 | Комментарии (0)

24 ноября в Лицее состоялся диспут-клуб на тему "Свой среди чужих". А вы знаете, что такое диспут? Диспут - это мероприятие нового формата, представляющее собой серию дискуссионных панелей по наиболее актуальным (проблемам) вопросам. Тему диспута нам предложили организаторы клуба "Бригантина". В этот день в музее лицея собрались представители 8-11 классов. Многим из нас сначала было не понятно, о чём мы будем говорить. Всё началось с мозгового штурма, где каждый из нас пробовал сформулировать кто такой "чужой"? Версии были самые разные: изгой общества, отбросы общества, человек творческий, нелюдимый. Далее каждый участник диспута получил свою роль, которую он должен был обыграть. Нам достались роли: самая бедная девочка в классе; девочка с дефектом речи. Были и другие роли, например, девочка другой национальности и девочка, с которой никто из одноклассников не общался. Далее происходило обсуждение, кто же виноват в этом, что можно сделать и как решить эту проблему? Мнения были не однозначны. Одни считали, что в этой проблеме никто не виноват, другие решали как можно помочь в этой ситуации. А есть ли в вашем классе "свой среди чужих" и как вы решаете эту ситуацию?

Диспут-клуб Диспут-клуб

 Ирина Рычкова и Кристина Кралина, 11Б класс

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 775 | Комментарии (0)


Наверх
   © МОУ Лицей, г. Качканар, 2007-2024


В рамках независимой оценки качества образования 2024 г. вы можете оставить мнение о нашей организации.

Голосуй за наш сайт



Недовольны качеством питания в школе?










Яндекс. Метрика