вывести страницу на печать  добавить страницу в избранное  отправить письмо администратору
Центр «Точка роста»
Главные детали
Приёмная директора
Контакты
Безопасность
Питание в лицее
Музей лицея
Гостевая книга
Образовательная деятельность
ФГИС «Моя школа»
Оценка качества
ФООП
Дистанционное обучение
Наставничество
Функциональная грамотность
Родителям
В первый класс
Лагерь в лицее
Индивидуальный отбор
Страничка доктора
Страничка психолога
Электронный дневник
Учителям
Аттестация педагогов
Профсоюзная работа
Охрана труда
Кладовая опыта
Электронный журнал
Ученикам
Расписание
ВСОШ
Школьный театр
Конкурсы и олимпиады
Центр детских инициатив
Экзамены
Профориентация
Программа «Родники»
ШСК Шестой легион
ЮИД «Знатоки»
Библиотека
Общие сведения
Библиотека ЦОС
Web-ресурсы


Яндекс.Метрика

Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Конкурс чтецов в 1А классе
09:09
Конкурс чтецов в 1А классе

Выходной 1 «А» украсили стихи Агнии Барто. Конкурс чтецов в библиотеке имени Селянина стал поэтическим марафоном учеников и их родителей

Конкурс чтецов Конкурс чтецов

Почему стихи именно Агнии Барто, а не Пушкина или Лермонтова? Ответ на этот вопрос дали мамы и папы юных участников конкурса, когда экспромтом, хором рассказали всплывшие в памяти строчки заученных в детстве стихов. Именно Агния Барто – главная и любимая поэтесса детей разных времён и поколений. С её «Бычка», «Тани» и «Моряка» когда-то мы, а теперь наши мальчики и девочки знакомятся с литературой.

Конкурс чтецов Конкурс чтецов

Конкурс чтецов В нашем 1 «А» классе лицея №6 к визиту в библиотеку готовились ответственно. Неделю ребята зубрили рифмованные строчки: «Дом проснулся в тишине, слышно, как пила…», «Матросская шапка, верёвка в руке». По желанию, готовили реквизит и костюмы. Так Настя Татаурова в пышном бальном платье прочла стих про принцессу, а рассказать про лешего Слава Сурин вышел в образе хозяина лесов. Выступление Славы Сысоева сопровождал видеоряд о выращенном дома лимоне. Стих Агнии Львовны о цитрусе в таком формате звучал особенно эффектно. Аня Шептюк покорила гостей конкурса объёмом выбранного стихотворения – «Балет», а также артистизмом исполнения: вдумчиво, выразительно и красиво. Вместе с Володей Леонтьевым вышел выступать младший братик Лёва. Оба чтеца прочли произведения Барто, украсив выступления красочным реквизитом. Особые аплодисменты прозвучали в адрес семейных дуэтов: Толика и Александры Павловны Шадриных, Саши и Елены Викторовны Диль, Насти и Галины Сергеевны Шевяковых.

– Мероприятие нам очень понравилось, – поделилась впечатлениями мама Арины – Выучить стих Агнии Барто оказалось совсем не сложно, так как наши дети растут на её поэзии.

Конкурс чтецов Конкурс чтецов

Высоких оценок жюри заслужили все участники конкурса чтецов. На память об этом празднике в библиотеке имени Селянина у ребят остались не только строчки выученных стихотворений, но и дипломы, а также сладкие призы. К слову, конкурс чтецов стал второй встречей учащихся 1 «А» класса с коллективом библиотеки. Месяцем ранее ребята познакомились здесь с миром книг и получили важный документ – формуляр юного читателя.

Учащиеся 1 «А», а также мамы и папы благодарны коллективу библиотеки, родительскому комитету за увлекательные два часа общения с поэзией .

Семья Никиты Щенникова, 1 А класс

Категория: Библиотека | Просмотров: 1810 | Добавил: kch-sch6 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наверх
   © МОУ Лицей, г. Качканар, 2007-2024


В рамках независимой оценки качества образования 2024 г. вы можете оставить мнение о нашей организации.

Голосуй за наш сайт



Недовольны качеством питания в школе?










Яндекс. Метрика