вывести страницу на печать  добавить страницу в избранное  отправить письмо администратору
Центр «Точка роста»
Главные детали
Приёмная директора
Контакты
Безопасность
Питание в лицее
Музей лицея
Гостевая книга
Образовательная деятельность
ФГИС «Моя школа»
Оценка качества
ФООП
Дистанционное обучение
Наставничество
Функциональная грамотность
Родителям
В первый класс
Лагерь в лицее
Индивидуальный отбор
Страничка доктора
Страничка психолога
Электронный дневник
Учителям
Аттестация педагогов
Профсоюзная работа
Охрана труда
Кладовая опыта
Электронный журнал
Ученикам
Расписание
ВСОШ
Школьный театр
Конкурсы и олимпиады
Центр детских инициатив
Экзамены
Профориентация
Программа «Родники»
ШСК Шестой легион
ЮИД «Знатоки»
Библиотека
Общие сведения
Библиотека ЦОС
Web-ресурсы


Яндекс.Метрика

Главная » ДЮП

1 2 »

Пожарная безопасность в Новогодние каникулы20 декабря для учащихся 1Б, 3Б и 4В классов провел профилактическую беседу о пожарной безопасности в новогодние праздники и каникулы пожарный, сержант внутренней службы Николаев Григорий Сергеевич. Он рассказал, что нельзя зажигать дома бенгальские огни, использовать взрывающиеся хлопушки, зажигать на ёлках свечи, украшать их игрушками из легковоспламеняющихся материалов, оставлять без присмотра включённые электроприборы. А также напомнил детям, как вести себя безопасно в зимний период времени на улице.

Категория: ДЮП | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 60 | Комментарии (0)

Безопасный Новый год

Праздник без неприятностей!Правила поведения на водных объектах в зимний период!

Безопасный Новый год

Категория: ДЮП | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 402 | Комментарии (0)

18 декабря для учащихся 4-х классов провела профилактическую беседу о правилах противопожарной безопасности в Новый год и в новогодние каникулы старший инспектор МЧС России по Свердловской области Макеева Елена Александровна. Инспектор напомнила подрастающему поколению об опасности игр с огнём, рассказали, как правильно наряжать новогоднюю елку и почему нельзя без взрослых использовать пиротехнические средства.

Противопожарная безопасность в Новогодние праздники!Противопожарная безопасность в Новогодние праздники!

Памятка для родителей "Безопасность в Новогодние праздники и зимние каникулы"

Категория: ДЮП | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 65 | Комментарии (0)

Пожарная безопасность 2021Отправляя своего ребенка в школу, родители обычно спокойны и уверены в его безопасности. Они даже не подозревают, какая большая работа для этого проводится у нас в лицее. Одно из основных направлений деятельности по охране здоровья учащихся — пожарная безопасность. В Лицее создан отряд «Юные пожарные» из учащихся 9 «Б» класса, командир отряда Кляйн Карина.

Технике пожарной безопасности начинают учить еще в младших классах. Здесь детям дают простые понятия о том, что собой представляет огонь, а соответственно и пожар. Почему он является опасным, но для каких целей его применяют. То есть рассказывают о всех плюсах и минусах огня. Но при этом закладывают знания о том, как надо правильно обращаться с огнем, и что нужно делать, если в здании вдруг начался пожар. Вспоминают основные причины пожаров, первичные средства пожаротушения, действия при возникновении пожара. Для проверки знаний учащихся проведены викторины по пожарной безопасности, а также предложены игровые ситуации, которые ребята с интересом обсуждают. Мы надеемся, что такая пропаганда поможет учащимся оставаться здоровыми, а в критической ситуации не растеряться, принять правильное решение и оказать помощь окружающим.

Пожарная безопасность 2021Пожарная безопасность 2021

Петренева И.А., руководитель отряда «Юные пожарные»

Категория: ДЮП | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 167 | Комментарии (0)

Баннер по пожарной безопасности

Памятка Против поджогов сухой травы Открыть, 46.6 Мб
Памятка пребывания граждан в лесах Российской Федерации Открыть, 24.6 Мб
Памятка для детей школьного и дошкольного возраста о правилах пожарной безопасности в лесах Российской Федерации Открыть, 8.95 Мб
Памятка детям и подросткам Пожар в лесу, в поле, на торфянике что делать? Открыть, 43.8 Мб
Справочник добровольного лесного пожарного Открыть, 1.95 Мб
Категория: ДЮП | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 366 | Комментарии (0)

7 апреля в городе состоялся ежегодный конкурс на «Лучшую дружину юных пожарных». Участию в нем предшествовала большая работа отряда в течение учебного года. Отряд проводил разъяснительную работу среди учащихся лицея и населения города. Были проведены встречи со старшим инспектором отдела надзорной деятельности Аникиной Е.А., конкурсы рисунков «Огонь - друг, огонь - враг», Викторины — беседы «Что такое пожар. Всё о пожаре», Конкурсы загадок, веселые старты «Победим пожар!» и другие мероприятия.

Лучшая ДЮП 2017 Лучшая ДЮП 2017

... Читать дальше »

Категория: ДЮП | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 673 | Комментарии (0)

Традиционно в городе весной проходит конкурс на лучшую дружину юных пожарных. По традиции дружина лицея "Огоньки" ежегодно принимает участие. И в этом году мы тоже готовились к данному мероприятию. В течение всего года в лицее работала дружина. Проводила разъяснительные мероприятия среди лицеистов. Выпускала плакаты. Объясняла, как пользоваться огнетушителем, как себя вести в случае пожара. Проводила конкурсы «Загадок», рисунков, викторины и т.д. Итогом работы послужил городской конкурс.

Лучшая ДЮП Лучшая ДЮП

... Читать дальше »

Категория: ДЮП | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 719 | Комментарии (0)

В лицее состоялся конкурс «Отважный пожарный» среди параллели 5-х классов. Проводила игру ДЮП (дружина юных пожврных) лицея «Огоньки». Команды собрались в актовом зале. Слово для приветствия было предоставлено пожарному, Евстратову Александру Петровичу. Капитаны команд сдали рапорт ведущему Горбатову Максиму. Получили маршрутные листы. И начался конкурс. Первое задание «Кто быстрее» - необходимо было на время одеть обмундирование пожарного. Лучшим оказался Маргасов Костя. Второй конкурс «Задымленный коридор», капитан команды одевает противогаз, бежит к команде, забирает всю команду, команда пробегает маршрут и возвращается на место. Побеждает та команда, которая правильно и быстрее эвакуируется.

Отважный пожарный Отважный пожарный

... Читать дальше »

Категория: ДЮП | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 651 | Комментарии (0)

В пятницу 3 марта 2016 года, у нас в лицее проходил конкурс по пожарной безопасности «Отважный пожарный», в котором приняли участие команды 5-х классов. В жюри присутствовал представитель пожарной части г. Качканара. В каждой команде было по 6 участников, у каждых был свой девиз и своя форма. Наша команда называлась «Искорки». В этом конкурсе были задания: быстро одеться, пробежать с противогазом, а потом нам выдали маршрутные листы, на которых написано куда бежать и как называется задание. Задания назывались так: отгадать загадки про пожар; что означает пожарный знак; что мы будем делать в чрезвычайной ситуации; ка мы поступим с человеком, который получил ожог 1-4 степени; собирание пазлов. В конкурсе победила ничья, потому что у всех классов было одинаковое количество баллов. Мы очень довольны, что поучаствовали в этом конкурсе!

Отважный пожарный Отважный пожарный

Матвей Бухаров, 5Б класс

Категория: ДЮП | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 567 | Комментарии (0)

В октябре в лицее состоялся «Месячник безопасности». Проведены классные часы. Для обучающихся начальных классов представителями Дружины юных пожарных «Огоньки» проведена викторина.

Месячник безопасности Месячник безопасности

В течение этого периода состоялись конкурсы рисунков «Безопасная дорога» и «Осторожно, железная дорога». В классах проведены выставки конкурсных работ.

... Читать дальше »

Категория: ДЮП | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 693 | Комментарии (0)

1-10 11-11

Наверх
   © МОУ Лицей, г. Качканар, 2007-2024


В рамках независимой оценки качества образования 2024 г. вы можете оставить мнение о нашей организации.

Голосуй за наш сайт



Недовольны качеством питания в школе?










Яндекс. Метрика