вывести страницу на печать  добавить страницу в избранное  отправить письмо администратору
Центр «Точка роста»
Главные детали
Приёмная директора
Контакты
Безопасность
Питание в лицее
Музей лицея
Гостевая книга
Образовательная деятельность
ФГИС «Моя школа»
Оценка качества
ФООП
Дистанционное обучение
Наставничество
Функциональная грамотность
Родителям
В первый класс
Лагерь в лицее
Индивидуальный отбор
Страничка доктора
Страничка психолога
Электронный дневник
Учителям
Аттестация педагогов
Профсоюзная работа
Охрана труда
Кладовая опыта
Электронный журнал
Ученикам
Расписание
ВСОШ
Школьный театр
Конкурсы и олимпиады
Центр детских инициатив
Экзамены
Профориентация
Программа «Родники»
ШСК Шестой легион
ЮИД «Знатоки»
Библиотека
Общие сведения
Библиотека ЦОС
Web-ресурсы


Яндекс.Метрика

Главная » 2022 » Май » 17 » Неделя психологии
16:39
Неделя психологии

В лицее был проведен психологический марафон в рамках «Недели психологии». Марафон был направлен на сохранение и укрепление психологического здоровья обучающихся. Основной задачей марафона являлось формирование условий для популяризации деятельности по оказанию психолого-педагогической помощи и поддержки, а также повышения ее доступности в системе образования.

Для наиболее продуктивного и интересного проведения мероприятий были привлечены президент лицея Кляйн Карина с командой в лице Совета старшеклассников, а также ребята-медиаторы, работающие в школьной службе примирения.

Для классных руководителей были предложены классные часы для 1-11 классов с целью ознакомления обучающихся с понятием психологической помощи, а также о возможностях получения психологической помощи и поддержки.

Неделя психологии 2022Неделя психологии 2022

Также были проведены мероприятия, направленные на создание условий для развития личностно-доверительных отношений между участниками образовательных отношений, а также на развитие навыков обращения за помощью в сложной ситуации.

Прошли следующие акции: акция «Дерево добрых слов» - создание благоприятного психологического фона, акция «Шкатулка пожеланий» - все участники образовательного процесса имели возможность подарить теплые слова друг другу, также акция «Задай вопрос психологу» - обучающиеся имели возможность задать вопрос, и в дальнейшем получить на него ответ от психологов.

Были проведены коммуникативные тренинги на сплочение в 5-х классах «Нас объединяет единство» на активизацию ресурсов саморазвития, формирование и тренировку навыков саморегуляции, планирования и самоконтроля, осмысление и построение новых моделей поведения и отношения к себе и миру, развитие навыков кооперации, разрешения конфликтов путем сотрудничества, способности к эмпатии.

Также был проведен квест для 5-11кл «Страна желаний», направленный на создание положительного эмоционального настроения и атмосферы принятия каждого; закрепление навыков понимания эмоционального состояния другого и умений выражать свое, содействие проявлению ранее не проявляемых чувств.

Неделя психологии 2022Неделя психологии 2022

Были проведены валеологические перемены для детей, где были рассмотрены альтернативные способы проведения досуга, а также развитие и поддержание психологического здоровья обучающихся.

В рамках марафона были проведены следующие конкурсы: фотомарафон «Весна-время ловить улыбки», 1-11 класс, конкурс рисунков «Жить позитивно», 1-4 класс, конкурс стенгазет «Твори добро», 5-11 класс.

Исходя из положительных эмоций всех участников образовательного процесса по итогам проведения психологического марафона, мы готовы проводить такие «Недели психологии» каждую четверть!

Просмотров: 188 | Добавил: kch-sch6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наверх
   © МОУ Лицей, г. Качканар, 2007-2024


В рамках независимой оценки качества образования 2024 г. вы можете оставить мнение о нашей организации.

Голосуй за наш сайт



Недовольны качеством питания в школе?










Яндекс. Метрика