вывести страницу на печать  добавить страницу в избранное  отправить письмо администратору
Центр «Точка роста»
Главные детали
Приёмная директора
Контакты
Безопасность
Питание в лицее
Музей лицея
Гостевая книга
Образовательная деятельность
ФГИС «Моя школа»
Оценка качества
ФООП
Дистанционное обучение
Наставничество
Функциональная грамотность
Родителям
В первый класс
Лагерь в лицее
Индивидуальный отбор
Страничка доктора
Страничка психолога
Электронный дневник
Учителям
Аттестация педагогов
Профсоюзная работа
Охрана труда
Кладовая опыта
Электронный журнал
Ученикам
Расписание
ВСОШ
Школьный театр
Конкурсы и олимпиады
Центр детских инициатив
Экзамены
Профориентация
Программа «Родники»
ШСК Шестой легион
ЮИД «Знатоки»
Библиотека
Общие сведения
Библиотека ЦОС
Web-ресурсы


Яндекс.Метрика

Главная » 2017 » Апрель » 13 » Старт в будущее
09:25
Старт в будущее

10 апреля в стенах Лицея №6 прошла традиционная Муниципальная научно-практическая конференция «Старт в будущее». 96 юных исследователей познакомили жюри и гостей Конференции с результатами своих поисков. Участвовали дошкольники и учащиеся с первого по шестой класс школ и учебных заведений Качканара. Свои работы участники представили в 13 секциях.

НПК - Старт в будущее НПК - Старт в будущее НПК - Старт в будущее

Готовясь к конференции, ребята и их наставники провели большую работу. Узнали сами и познакомили зрителей со многими особенностями и удивительными фактами окружающего нас мира. Юные исследователи посещали предприятия и учреждения города, ходили в экспедиции, много экспериментировали. Например, в поисках останков древних животных одна из участниц НПК отправилась в палеонтологическую экспедицию по дну Западно-Сибирского (Уральского) моря. Начинающий палеонтолог с гордостью демонстрировала свои находки: зубы уральских акул, позвонок костистой рыбы, челюсть шерстистого носорога. Комментарии к находкам свидетельствовали о глубоком, осмысленном погружении в проблему.

Другие темы были не менее познавательными. Например «рождение ткани», «шагомер», «для чего коту усы», «тайна фамилии», какое влияние на растущий организм оказывает детская косметика, цвет в нашей жизни. Участники популярно объясняли как получить подсолнечное масло в домашних условиях, как создать телерепортаж, какими цветами наполнена ранняя пейзажная лирика С.А. Есенина, какие необычные модели можно создать, используя Arduino, каким было снаряжение воинов древней Руси, какой путь нужно проделать, чтобы создать семейный словарь профессиональных слов.

НПК - Старт в будущее НПК - Старт в будущее

Работы участников оценивались в номинациях: самая яркая презентация, практическая значимость проекта, яркое творческое решение, ораторское мастерство, взгляд в будущее, самое перспективное исследование, самое удивительное открытие, и самый яркий полет фантазии.

Целью научно-практической конференции являлось интеллектуальное и творческое развитие участников, поэтому организаторы намеренно ушли от распределения мест между дошколятами и учащимися 1-4 классов. По итогам НПК каждый участник был награжден дипломом призёра одной из номинаций. Сильнейшие были определены только среди учащихся 5-6 классов.

Стахиева Т.В., замдиректора по УВР

Просмотров: 608 | Добавил: kch-sch6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наверх
   © МОУ Лицей, г. Качканар, 2007-2024


В рамках независимой оценки качества образования 2024 г. вы можете оставить мнение о нашей организации.

Голосуй за наш сайт



Недовольны качеством питания в школе?










Яндекс. Метрика