вывести страницу на печать  добавить страницу в избранное  отправить письмо администратору
Центр «Точка роста»
Главные детали
Приёмная директора
Контакты
Безопасность
Питание в лицее
Музей лицея
Гостевая книга
Образовательная деятельность
ФГИС «Моя школа»
Оценка качества
ФООП
Дистанционное обучение
Наставничество
Функциональная грамотность
Родителям
В первый класс
Лагерь в лицее
Индивидуальный отбор
Страничка доктора
Страничка психолога
Электронный дневник
Учителям
Аттестация педагогов
Профсоюзная работа
Охрана труда
Кладовая опыта
Электронный журнал
Ученикам
Расписание
ВСОШ
Школьный театр
Конкурсы и олимпиады
Центр детских инициатив
Экзамены
Профориентация
Программа «Родники»
ШСК Шестой легион
ЮИД «Знатоки»
Библиотека
Общие сведения
Библиотека ЦОС
Web-ресурсы


Яндекс.Метрика

Главная » Архив материалов

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 101 102 »

С 4 по 6 сентября юные инспекторы из Лицея 6 (учащиеся 4 класса: Куликов Артём, Сунцова Мария, Телебякин Андрей и Кузнецова Виктория) представляли город Качканар на областном соревновании «Безопасное колесо-2019», которое проходило в загородном лагере «Таватуй» Невьянского городского округа. Надо отметить, что ребята были одни из немногих, чей возраст был всего 10 лет.

В мероприятии принимали участие 54 команды с различных территорий Свердловской области, в составе каждой команды были по 2 девочки и 2 мальчика в возрасте 10-12 лет.

В день заезда команд состоялось сначала торжественное открытие соревнований, а потом команды выступали в творческом конкурсе "Вместе за культуру на дороге", где качканарская команда заняла 10 место.

Раннее утро второго дня соревнований выдалось очень волнительным. Ребята должны были пройти ряд этапов: ответить на вопросы по знанию Правил дорожного движения, показать навыки оказания первой помощи пострадавшему, фигурного вождения велосипеда. Команда нашего города вошла в десятку лучших команд, заняв достойное 8 место!

Безопасной колесо 2019. Областной этап. ТаватуйБезопасной колесо 2019. Областной этап. Таватуй

Кубок, медали и почётные грамоты вручали нашей команде заместитель Министра образования Свердловской области Ирина Серкова, заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Игорь Снедков и председатель Свердловской региональной общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» Виталий Юрченко.

Так же благодарностью были отмечены: руководитель отряда юных инспекторов движения Антонина Агапитова и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Людмила Пермякова, которые подготовили команду к соревнованиям.

-Нам есть к чему стремиться! В следующем году, мы обязательно покажем лучшие результаты! - пообещали маленькие ЮИДовцы.

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 444 | Комментарии (0)

Вот и пришел долгожданный сентябрь! Ура! Наконец то мы пойдём в школу! Все нарядные, повзрослевшие. Перед классным часом в классе было очень весело. Все делились своими впечатлениями за лето. Мы были рады видеть своих учителей и одноклассников. На классном часе мы внимательно слушали учителя. Было очень интересно, спустя три месяца лета, снова сесть за парту и послушать познавательные истории учителя.

Качканар, МОУ Лицей, 7Б класс, 2019 годКачканар, МОУ Лицей, 7Б класс в боулинге, 2019 год

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 509 | Комментарии (0)

В целях осуществления деятельности по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде, 03 сентября 2019г. состоялись мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках этих мероприятий снят видеоролик, который одобрен экспертным советом при антитеррористической комиссии в Свердловской области и размещен для скачивания по ссылке: https://yadi.sk/i/qCgUmhv5wstawQ

Мерзагитова Е.Э., замдиректора по социально-правовому воспитанию

Категория: Объявления | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 420 | Комментарии (0)

1 сентября 2019г. 8А класс МОУ ЛицейУх, как быстро промчались летние каникулы. И вот уже опять сентябрь наступил и пора на учёбу. Время летит так, что за ним просто не угнаться. 2 сентября весь наш класс был в сборе. Все были рады встрече друг с другом. И опять в путь на целый учебный год. Ого, мы уже в 8 классе! Вот это да! Думаю, надо взяться серьёзнее за учёбу. Ведь на следующий год нас ждёт ОГЭ. Ну, что ж, в добрый путь!

Сопова Ксения, 8А класс

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 399 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! С целью формирования рейтинга организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, Управление образованием Качканарского городского округа просит Вас принять участие в исследовании доступности дополнительного образования для детей и молодежи в Свердловской области.

В опросе принимают участие родители (законные представители) детей, постоянно проживающие на территории Свердловской области, являющиеся потенциальными или реальными потребителями дополнительных образовательных услуг. Опрос проводится в срок с 15 августа по 15 октября 2019 года.

Исследование проводится при помощи Интернет-ресурса http://m.dm-centre.ru/wp/dostupnost. Инструкции по проведению исследования для родителей и образовательных организаций, а также информация по методике расчета расположена на указанном Интернет-ресурсе.

По возникающим вопросам обращаться в Информационно-методический центр государственного автономного нетипового образовательного учреждения Свердловской области «Дворец молодежи» по электронной почте: monitoring@irc66.ru, по телефону 8-992-022-90-98.

Администрация лицея

Категория: Объявления | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 459 | Комментарии (0)

Дата и время
проведения

Классы

Место
проведения

Мероприятия

02.09.2019

8.30

2-10 классы

Классные кабинеты

Общелицейская радиолинейка, классные часы, праздничные мероприятия.

02.09.2019

11.00

1и 11

Территория лицея

Торжественная линейка, классные часы.

02.09.2019

14.00

1 классы

ДК

Праздничная программа

Категория: Объявления | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 354 | Комментарии (0)

Ранним утром в гости к отряду юных инспекторов движения лицея пришли ребята старшей группы детского садика "Чебурашка". В теплый летний день у стен лицея их встретил сказочный герой - тигр. Была проведена подшефная работа отряда ЮИД по пропаганде безопасного движения на дорогах в форме квеста. Перемещаясь от станции к станции вместе с волонтерами, ребята повторили дорожные знаки, культуру поведения на дорогах, разобрались с дорожной ловушкой, а также прокатились по извилистой дороге на самокате. По окончании мероприятия все участники получили сладкие призы.

Подшефная работа с д/с ЧебурашкаПодшефная работа с д/с Чебурашка

Подшефная работа с д/с ЧебурашкаПодшефная работа с д/с Чебурашка

Агапитова А.Г., руководитель отряда ЮИД лицея "Знатоки"

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 477 | Комментарии (0)

Велосипед - твой друг К областной акции "Велосипед - твой друг" присоединились и в городе Качканаре. Вооружившись баллонами с краской, трафаретами представители Госавтоинспекции, общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России "Качканарский", а так же ребята из отряда Юных инспекторов движения Лицея 6 у пешеходных переходов на центральной улице Свердлова нанесли яркие надписи: «Остановись, убедись в безопасности!», " На переходе-пешком".

Такие надписи призывают детей и взрослых ответственно отнестись к пересечению проезжей части дороги, особенно , если ты двигаешься на велосипеде. Сами же участники акции уверены, что водители велосипедов, прочитав эти надписи, станут законопослушнее и внимательнее, обязательно будут спешиваться при пересечении проезжей части дороги ,тем самым сберегут свою жизнь и здоровье! Уже через несколько минут можно было наблюдать как прохожие и водители велосипедов с любопытством рассматривали надписи на асфальте и благодарили участников акции за заботу о их безопасности.

-Тема безопасности велосипедистов очень актуальна, особенно в летний период. Для взрослых и детей-велосипед , действительно, может сталь лучшим другом, но только тогда, когда велосипедист будет неукоснительно соблюдать правила безопасности на дороге.

Госавтоинспекция планирует в ближайшее время нанести такие надписи и у других пешеходных переходов нашего города - пояснила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Людмила Пермякова.

Источник: Сайт Качканарского городского округа

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 484 | Комментарии (0)

Итоги работы совета старшеклассников лицея 2018-2019Вот и подошел к концу очередной год. Работы проведено было много: праздники, линейки, флэш-мобы, «Вектор успеха», конкурс исследовательских проектов «PERSONA», «Классный лидер», «Стартинейджер». Репетиции, волнение, много подготовки. Ребята молодцы, справились со всем на 5+. Финалом года стала ПОБЕДА в областном конкурсе сетевого проекта Уральская академия лидерства «Классный лидер». Победа в «Стартинейджер» подарила команде Deep Dance путевку на областной конкурс. Хочу каждому сказать слова благодарности за насыщенный, позитивный, активный и незабываемый год, каждому, кто был в нашей дружной и большой команде «СОВЕТ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ЛИЦЕЯ №6!»

Скворцова Е.В., педагог-организатор

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 438 | Комментарии (0)

Мероприятие по ПДД у ДК г. КачканараС наступлением теплых дней на дорогах Качканара можно было наблюдать большое количество водителей велосипедов. Жители нашего города от мала до велика выезжали на центральную улицу Свердлова, катались на стадионах и в парках, но наиболее излюбленным местом слала площадка у Дворца Культуры.

Начиная с раннего утра и заканчивая поздним вечером дети и их родители на велосипедах, роликовых коньках, скейтбордах, гироскутерах демонстрировали необычные маневры на своих средствах передвижения. Знания Правил дорожного движения у них решили проверить сотрудники Госавтоинспекции совместно со студентами 1 курса Качканарского горно-промышленного колледжа, а так же с представителями отряда юных инспекторов движения "Знатоки" Лицея 6.

В общественном месте, Дворца Культуры, была организована и проведена занимательная викторина. Участникам дорожного движения задавались вопросы на знание правил пешеходов и велосипедистов, с которыми каждый с легкостью справлялся. Малышам было предложено отгадать ребусы на дорожную тематику. За правильные ответы участники необычного мероприятия получали сладкие подарки.

Для родителей ЮИДовцы подготовили листовки с основными правилами безопасности управления велосипедом, и при вручении этих листовок, ребята просили взрослых эти правила повторить дома со своими детьми. Нужно отметить, что родители пообещали выполнить просьбу юных инспекторов движения.

-Хорошее настроение, улыбки, а главное, закрепление Правил дорожного движения - это и было целью нашего мероприятия. Ребята с удовольствием принимают участие в уличных конкурсах и викторинах по безопасности дорожного движения, поэтому, мы рассмотрим вопрос о проведении подобных мероприятий и на детских площадках города - пояснила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Людмила Пермякова.

Источник: Сайт Качканарского городского округа

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 408 | Комментарии (0)


Наверх
   © МОУ Лицей, г. Качканар, 2007-2024


В рамках независимой оценки качества образования 2024 г. вы можете оставить мнение о нашей организации.

Голосуй за наш сайт



Недовольны качеством питания в школе?










Яндекс. Метрика