вывести страницу на печать  добавить страницу в избранное  отправить письмо администратору
Центр «Точка роста»
Главные детали
Приёмная директора
Контакты
Безопасность
Питание в лицее
Музей лицея
Гостевая книга
Образовательная деятельность
ФГИС «Моя школа»
Оценка качества
ФООП
Дистанционное обучение
Наставничество
Функциональная грамотность
Родителям
В первый класс
Лагерь в лицее
Индивидуальный отбор
Страничка доктора
Страничка психолога
Электронный дневник
Учителям
Аттестация педагогов
Профсоюзная работа
Охрана труда
Кладовая опыта
Электронный журнал
Ученикам
Расписание
ВСОШ
Школьный театр
Конкурсы и олимпиады
Центр детских инициатив
Экзамены
Профориентация
Программа «Родники»
ШСК Шестой легион
ЮИД «Знатоки»
Библиотека
Общие сведения
Библиотека ЦОС
Web-ресурсы


Яндекс.Метрика

Главная » Архив материалов

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 101 102 »

Страницы блокадного Ленинграда 2022…Мне кажется: Когда гремит салют,
Погибшие блокадники встают.
Они к Неве по улицам идут,
Как все живые, только не поют.
Не потому, что с нами не хотят,
А потому, что мертвые Молчат.
Мы их не слышим, мы не видим их,
Но мертвые всегда среди живых.
Идут и смотрят, будто ждут ответ:
Ты этой жизни стоишь или нет?...

27 января вся страна отметила памятную и значимую для России дату — 78 годовщину снятия Блокады Ленинграда. Из презентации ребята узнали об исторических событиях военного времени. Начало Блокады.

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 167 | Комментарии (0)

С целью изучения вопросов организации деятельности по развитию музыкальной культуры в детских лагерях Свердловской области, Региональный Центр координации деятельности по организации отдыха и оздоровления детей предлагает вам принять участие в обсуждении этой проблематики и ответить на вопросы онлайн-анкеты. Просим обратить особое внимание на открытые вопросы и дать на них развернутые ответы и предложения.

Ваши оценки и комментарии, полученные в результате исследования, позволят увидеть актуальную ситуацию в детских лагерях Свердловской области и помогут планированию методической работы по поддержке и развитию деятельности в этом направлении.

Ссылки на онлайн-анкеты:

Анкета для детейАнкета для вожатых
QR-код на анкету для детей QR-код на анкету для вожатых

Анкета для администрации и сотрудников лагеряАнкета для родителей
QR-код на анкету для администрации и сотрудников лагеря QR-код на анкету для родителей

Анкеты анонимные, на один ответ требуется в среднем около 5 минут. Мы надеемся, что вы найдете время для высказывания своего мнения, ждем Ваших ответов до конца февраля 2022 г.

Обзор результатов опроса будет представлен на сайте «Уральские каникулы» – http://уральские-каникулы.рф. Обращаться по вопросам, связанным с анкетированием, можно по телефону 293 00 60 (доб. 107, 108, 120, 122).

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 167 | Комментарии (0)

Шахматный турнир 202220 января в лицее состоялся шахматный турнир среди учащихся 2-4 классов на кубок РДШ. По статистике поисковых запросов, в последние два года в мире устойчиво растёт спрос на шахматные доски и обучение игре в шахматы. Для стимуляции интереса к самому умному спорту Российское движение школьников проводит Всероссийский турнир по шахматам на кубок РДШ.

Шахматный турнир 2022Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес.

Победителем стал Митянин Роман, ученик 4А класса. Большое спасибо за организацию главному судье соревнований Гилимшину Юрию Назифовичу.

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 162 | Комментарии (0)

Сразу после зимних каникул состоялась первая в этом году встреча с юными помощниками инспекторов движения из детского сада «Чебурашка». Встречу провели представители ЮИД лицея «Знатоки», посвящалась она пропаганде безопасности дорожного движения и проходила в дистанционном формате через zoom.

Дистанционная встреча с ЮПИД. Зима 2022Дистанционная встреча с ЮПИД. Зима 2022

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 204 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

3 февраля 2022 г. с 16.00 до 17.30 состоится Областное родительское собрание: «Навигатор дополнительного образования Свердловской области».

Повестка собрания:

  1. Новый Навигатор дополнительного образования в Свердловской области. Преимущества и возможности. Интеграция с Порталом государственных услуг.
  2. Обзор личного кабинета родителя.
  3. Что делать родителям? (если сертификат дополнительного образования уже есть, если сертификата нет, к кому обратиться за консультацией).

Ссылка для подключения к видеотрансляции собрания:

https://youtu.be/Ez9FPqSTx8U

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 154 | Комментарии (0)

24.01.2022   День птиц

Сегодня 22 января 2022 годы мы участвовали всем классом в замечательной акции «Кормушка для птиц». Это очень нужное и полезное мероприятие, так как зимой птицам нужна наша помощь. Ведь в это время им трудно найти себе еду, вот они и спасаются в кормушках, которые сделал человек. Наша кормушка получилась очень красивой и удобной. Вся семья потрудилась над её созданием. Папа склеил фанерки и привязал петли, чтобы вешать на дерево. Мама покрыла акриловой краской. А мы с сестрой Ритой украшали наклейками из фетра и стразами. Конечно же в кормушку я насыпала лакомство, надеюсь птичкам понравится. Встречались мы на крыльце школы. Все одноклассники пришли со взрослыми, поэтому у нас получилась большая компания. Первым делом мы развешали свои кормушки во дворе школы, а потом все вместе пили чай со сладким пирогом. Благодарные птички передали нам подарочки – леденцы в виде петушков. У нас очень дружный класс, почти все сделали чудесные «птичьи домики», значит, пернатые гости школьного двора всегда будут сытыми и довольными. А в ответ они будут радовать нас своим пением.

Рябова Ангелина, 1А класс

День птиц 2022День птиц 2022

В эту субботу у нас в классе прошло мероприятие "День птиц". Подготовка в нашей семье началась за две недели. Мы с мамой долго думали, какую сделать кормушку для птиц и из чего. И увидели в интернете отличный вариант кормушки из ДСП. Она была не большого размера, с бортами для корма и крышей от снега и дождя. И вот наступила суббота. Возле школы мы вместе с родителями встретились с нашим классом и Натальей Михайловной. Все дружно развесили кормушки у школы, а после пошли в школьную столовую есть пироги и пить чай. Было очень весело и вкусно.

Вяткин Роман, 1А класс

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 125 | Комментарии (0)

Внимание! 28 января 2022г. в актовом зале лицея в 17:00 состоится общелицейское собрание для родителей будущих первоклассников.

Администрация лицея

Категория: Объявления | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 773 | Комментарии (0)

21.01.2022   День снега

Есть такой праздник «День снега», он празднуется 15 января. Учащиеся 11А класса организовали для младших ребят-соболят «Зимние забавы». Поиграть в снежки, попадая в цель, перетянуть канат в сугробе, пролезть в обруч – это только часть испытаний, которые с успехом прошли ребята из 3Б класса. Праздник прошел на «УРА!»

День снега 2022День снега 2022

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 126 | Комментарии (0)

19 января в рамках РДШ в нашем лицее прошел первый этап соревнований «Веселые старты» Принимали участие три команды 2-4 классов. Программа фестиваля включала 9 эстафет, в которых ребята показали высокий уровень ловкости, быстроты, силы, а самое главное, сплоченности команд. По результатам прохождения всех эстафет жюри фестиваля объявили и поздравили победителей и призеров. Впереди следующий этап соревнований. Желаем ребятам удачи, упорства, сплоченности и надеемся на дальнейшие победы! Благодарим учителей физической культуры Чуманову Светлану Сергеевну и Новокшонову Наталью Геннадьевну за помощь в организации соревнований.

Веселые старты. Январь 2022Веселые старты. Январь 2022

Категория: ШСК Шестой легион | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 203 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С 1 января 2022 года на территории Свердловской области будет работать новая информационная система в дополнительном образовании – «Навигатор дополнительного образования детей» https://р66.навигатор.дети.

Работа в старой системе АИС «ПФДО» https://66.pfdo.ru/ прекращается. Если у вас уже был получен сертификат дополнительного образования, то регистрироваться заново на этом сайте не надо. Каждому из вас на адрес электронной почты, который вы указывали при регистрации на 66.pfdo.ru, придет письмо с просьбой подтвердить перенос ваших данных в Навигатор дополнительного образования в Свердловской области, для этого нужно просто пройти по ссылке внутри письма.

Задача Навигатора - обеспечить возможность получения информации о доступном и качественном дополнительном образовании всем категориям детей независимо от их места жительства и благосостояния семьи. Не выходя из дома, Вы можете выбрать наиболее подходящее для своего ребёнка занятие любого уровня (развивающего или продвинутого), форму обучения и направленность, подать предварительную заявку. Для этого необходимо пройти по ссылке (https://р66.навигатор.дети/#registration) и зарегистрироваться на портале, если вы еще не зарегистрированы.

Ниже представлена видео-инструкция как зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования и получить сертификат https://www.youtube.com/watch?v=8XjJH_6c7rg

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 175 | Комментарии (0)


Наверх
   © МОУ Лицей, г. Качканар, 2007-2024


В рамках независимой оценки качества образования 2024 г. вы можете оставить мнение о нашей организации.

Голосуй за наш сайт



Недовольны качеством питания в школе?










Яндекс. Метрика