вывести страницу на печать  добавить страницу в избранное  отправить письмо администратору
Центр «Точка роста»
Главные детали
Приёмная директора
Контакты
Безопасность
Питание в лицее
Музей лицея
Гостевая книга
Образовательная деятельность
ФГИС «Моя школа»
Оценка качества
ФООП
Дистанционное обучение
Наставничество
Функциональная грамотность
Родителям
В первый класс
Лагерь в лицее
Индивидуальный отбор
Страничка доктора
Страничка психолога
Электронный дневник
Учителям
Аттестация педагогов
Профсоюзная работа
Охрана труда
Кладовая опыта
Электронный журнал
Ученикам
Расписание
ВСОШ
Школьный театр
Конкурсы и олимпиады
Центр детских инициатив
Экзамены
Профориентация
Программа «Родники»
ШСК Шестой легион
ЮИД «Знатоки»
Библиотека
Общие сведения
Библиотека ЦОС
Web-ресурсы


Яндекс.Метрика

Главная » Архив материалов

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 100 101 »

- Кто любит путешествовать? – спросите Вы. Этим летом ребята из лагеря дневного пребывания на базе МОУ Лицей города Качканара дружно ответят: - Мы!

Летний лагерь. Лицей, Качканар 2022Летний лагерь. Лицей, Качканар 2022

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 142 | Комментарии (0)

На базе МОУ Лицей города Качканара 6 июня 2022 года открылся лагерь дневного пребывания для учащихся 1-7 классов. Первый день смены совпал с Пушкинским днём в России. Ребята вспомнили сказки великого писателя и приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Содержание и задор не позволил выбрать лучшего, поэтому каждый отряд был отмечен победителем в одной из номинации.

Летний лагерь. Лицей, Качканар 2022Летний лагерь. Лицей, Качканар 2022

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 171 | Комментарии (0)

Безопасное колесо 202226 мая на площадке нашего лицея №6 состоялся традиционный конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо». В нем приняло участие пять команд из общеобразовательных учреждений города. Участники продемонстрировали своё мастерство в фигурном вождении на специально оборудованной площадке. Школьникам было предложено преодолеть пять этапов: «Восьмерка», «Слалом», «Прицельное торможение», «Кривая дорожка», «Узор из конусов». Самым сложным, по мнению детей, оказался этап «Восьмерка». По итогам конкурса ребята из нашего лицея стали победителями и поедут защищать город на областные соревнования. Поздравляем и желаем им успехов!

Безопасное колесо 2022Безопасное колесо 2022

Безопасное колесо 2022Безопасное колесо 2022

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 126 | Комментарии (0)

21 мая 2022 года наш 8Г класс посетил предприятие КГОКа. Класс встретил Георгиев Владимир Михайлович, который вначале провел экскурсию по музею, где ребята увидели интереснейшие экспозиции, посмотрели, как выгружают из вагонов руду, а затем провел инструктаж по правилам поведения на территории комбината. Ребятам были выданы каски с очками, наушники и жилеты, и на автобусе их повезли до Главного карьера, где Владимир Михайлович рассказал ребятам и показал металлы, которые добывают в недрах Качканарского месторождения.

Экскурсия по территории КГОКа 2022Экскурсия по территории КГОКа 2022

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 230 | Комментарии (0)

В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в регионе национального проекта «Образование» просим родителей обучающихся МОУ Лицей пройти опрос - «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2022 году» https://forms.yandex.ru/u/61e5454554ddead43580a193/.

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области подготовлен анимационный ролик, просто и наглядно показывающий пользу от реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области для всех участников образовательных отношений. Данный видеоролик можно скачать по ссылкам:
- первая серия анимационного ролика доступна по ссылке: https://vk.com/minobraz66?z=video-197885249_456239123
- вторая серия анимационного ролика доступна на сайте Министерства образования: https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=268, а также в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/minobraz66?z=video-197885249_456239144

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 117 | Комментарии (0)

Единый телефон доверияВ сентябре 2010 года в России начал работать единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122 для поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На сегодняшний день в России функционирует 218 служб в 85 субъектах. В 71 субъекте детский телефон доверия работает в круглосуточном режиме, звонок анонимный и бесплатный!

Напомним, что ребенок может позвонить на телефон доверия если:

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 151 | Комментарии (0)

В лицее был проведен психологический марафон в рамках «Недели психологии». Марафон был направлен на сохранение и укрепление психологического здоровья обучающихся. Основной задачей марафона являлось формирование условий для популяризации деятельности по оказанию психолого-педагогической помощи и поддержки, а также повышения ее доступности в системе образования.

Для наиболее продуктивного и интересного проведения мероприятий были привлечены президент лицея Кляйн Карина с командой в лице Совета старшеклассников, а также ребята-медиаторы, работающие в школьной службе примирения.

Для классных руководителей были предложены классные часы для 1-11 классов с целью ознакомления обучающихся с понятием психологической помощи, а также о возможностях получения психологической помощи и поддержки.

Неделя психологии 2022Неделя психологии 2022

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 184 | Комментарии (0)

Горячее питание 2022Горячее питание 2022

Горячее питание 2022Горячее питание 2022

Категория: Питание | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 171 | Комментарии (0)

Знатоки дорожных правил 2022В Доме детского творчества состоялся ежегодный городской конкурс "Знатоки дорожных правил". Каждое общеобразовательное учреждение Качканарского городского округа представило свою команду юных участников дорожного движения в составе 2-х девочек и 2-х мальчиков, учащихся 3-х классов. Ребят, из отрядов юных инспекторов движения, ожидали три этапа - «Правила дорожного движения», «Медицинская подготовка» и «Дорожные знаки».

На первом этапе - «Правила дорожного движения», участники должны были ответить на 13 вопросов, которые задавались в определённом программном режиме. Все вопросы высвечивались на экране, а участники давали ответы на специальных бланках. Этап «Медицинская подготовка» проводился по билетам. Например, ребята должны были назвать виды ран и способы их обработки; виды повязок и способы их наложения; приемы остановки артериального, венозного и капиллярного кровотечений; умение оказать первую помощь при переломах, ожогах, обморожении, шоке и обмороке и т.п. На этапе «Дорожные знаки» юные инспекторы показали свои теоретические знания по предназначению дорожных знаков.

Знатоки дорожных правил 2022Знатоки дорожных правил 2022

По окончании конкурса организаторы мероприятия подвели итоги. Команда ЮИД нашего лицея одержала уверенную победу. Поздравляем! Так держать!

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 161 | Комментарии (0)

04.05.2022   С Днем Победы

Уважаемые педагоги, лицеисты, родители! 9 мая мы празднуем выдающуюся дату – 77 годовщину Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне и хочется обратиться со словами благодарности к нашим отцам и дедам. В этот день мы поклонимся тем, кто сберег от уничтожения нашу Советскую Родину, кто спас от фашистского рабства народы Советского Союза, дал свободу и независимость многим странам Европы и Азии. Традиции и подвиг Великой Победы зовут нас выполнить свой гражданский и человеческий долг перед ветеранами и героями Великой Отечественной Войны. Никогда не забывать о силе и величии нашей Родины. И мы с учащимися 8Б и 8Г классов поздравляем всех с наступающим праздником! Мира, благополучия Вашим семьям и всегда чистого и светлого неба над головой!

Черемных Н.Н., педагог-организатор лицея

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 132 | Комментарии (0)


Наверх
   © МОУ Лицей, г. Качканар, 2007-2024


Голосуй за наш сайт



Недовольны качеством питания в школе?










Яндекс. Метрика