вывести страницу на печать  добавить страницу в избранное  отправить письмо администратору
Центр «Точка роста»
Главные детали
Приёмная директора
Контакты
Безопасность
Питание в лицее
Музей лицея
Гостевая книга
Образовательная деятельность
ФГИС «Моя школа»
Оценка качества
ФООП
Дистанционное обучение
Наставничество
Функциональная грамотность
Родителям
В первый класс
Лагерь в лицее
Индивидуальный отбор
Страничка доктора
Страничка психолога
Электронный дневник
Учителям
Аттестация педагогов
Профсоюзная работа
Охрана труда
Кладовая опыта
Электронный журнал
Ученикам
Расписание
ВСОШ
Школьный театр
Конкурсы и олимпиады
Центр детских инициатив
Экзамены
Профориентация
Программа «Родники»
ШСК Шестой легион
ЮИД «Знатоки»
Библиотека
Общие сведения
Библиотека ЦОС
Web-ресурсы


Яндекс.Метрика

Главная » Архив материалов

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 100 101 »

Занятия химией в рамках изучения программ дополнительного образования и курса внеурочной деятельности "Химия вокруг нас".

Занятия по химии. Точка Роста. Лицей, Качканар 2022Занятия по химии. Точка Роста. Лицей, Качканар 2022Занятия по химии. Точка Роста. Лицей, Качканар 2022

На первых дополнительных занятиях химией в центре образования «Точка роста» ребята узнали правила безопасности в кабинете химии и правила работы в химической лаборатории, изучили лабораторное оборудование.

Занятия у групп обучающихся 5-7 классов начались с лекции «Химия - наука о веществах. Вещества вокруг нас». На следующих занятиях ребята заново знакомились с самым обыкновенным и в тоже время необыкновенным веществом – водой. На практике изучили свойства воды, рассмотрели различные агрегатные состояния вещества. Провели эксперимент по очистке воды от примесей.

Группа обучающихся 8-9 классов на дополнительных занятиях изучала электролитическую диссоциацию в органической и неорганической химии.

Категория: Точка роста | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 160 | Комментарии (0)

26 сентября 2022 года на базе МОУ Лицей прошел Фестиваль педагогических практик «Функциональная грамотность. Образование для жизни». В Фестивале участвовали педагогические и руководящие работники всех 8 школ Качканарского городского округа.

В 13 педагогических мастерских свой опыт представляли педагоги двух школ-партнеров (школа им. К.Н. Новикова и МОУ Лицей), участвующих в масштабном федеральном проекте «500+».

Для каждого из 97 гостей Фестиваля была организована возможность погрузиться в проживание функционально-ориентированных педагогических практик на одном из трех уровней образования.

Фестиваль педагогических практик. Лицей, Качканар 2022Фестиваль педагогических практик. Лицей, Качканар 2022

... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 454 | Комментарии (0)

Углубленный курс химии 8-ки лицея теперь изучают с помощью оборудования центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Недавно провели познавательную лабораторную работу «Изучение теплового эффекта растворения».

Лабораторная работа по химии. 8 класс. Точка Роста. Лицей, Качканар 2022Лабораторная работа по химии. 8 класс. Точка Роста. Лицей, Качканар 2022

Лабораторная работа по химии. 8 класс. Точка Роста. Лицей, Качканар 2022Лабораторная работа по химии. 8 класс. Точка Роста. Лицей, Качканар 2022

Категория: Точка роста | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 139 | Комментарии (0)

21 сентября 2022 года лицеисты (учащиеся 3-7 классов) знакомились с возможностями центра "Точка роста". Это было увлекательное путешествие. В каждой лаборатории учащихся встречала команда юных профессионалов под руководством чуткого наставника.

В химико-биологической лаборатории продемонстрированы химические реакции, возможности цифровых микроскопов, датчиков, работа спектрофотометра.

Экскурсия в химико-биологическую лабораторию. Точка Роста. Лицей, Качканар 2022Экскурсия в химико-биологическую лабораторию. Точка Роста. Лицей, Качканар 2022

... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 191 | Комментарии (0)

Подготовка к сдаче нормативов ГТО 2022В воскресенье 18.09 прошло спортивное мероприятие во дворце спорта. В этом мероприятии участвовал мой 5Б класс и наши родители. Сотрудники дворца спорта провели для нас интересные конкурсы! Мы бегали, прыгали, логически рассуждали. Было очень весело! Так мы готовились к сдаче нормативов ГТО. Потом спустились в тир, пострелять, было очень круто! А дальше наши родители позвали нас за стол, есть пиццу!

Нам очень понравилось это мероприятие! Большое спасибо родителям и сотрудникам дворца спорта за такое весёлое и интересное событие!

... Читать дальше »

Категория: ШСК Шестой легион | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 149 | Комментарии (0)

Решили мы с классом пойти поиграть в пейнтбол. Помнится, мы ходили уже туда, но это было давненько, в классе седьмом. Девчонки, главное, желания не высказали и проигнорировали это мероприятие. А мы с парнями собрались и после уроков в субботу, отправились нас полигон.

Игра в пейнтболИгра в пейнтбол

... Читать дальше »

Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 83 | Комментарии (0)

15 сентября в гости к первоклассникам пришли отряд ЮИД лицея "Знатоки" и "Светофор", роль которого сыграла президент лицея Карина Кляйн. Ребята познакомились с участниками дорожного движения, повторили знаки светофора в форме театральной игры. Особое внимание обратили на желтый сигнал светофора.

Пятиминутка для первоклассников по ПДД 2022Пятиминутка для первоклассников по ПДД 2022

Провели опрос среди детей, кто как добирается до школы: на машине или пешком. Для ребят, которых привозят на машинах, уточнили с какого возраста можно сидеть на переднем сидении и как важно использовать ремни безопасности. Ребятам, которые добираются пешком рассказали, что обязательно необходимо посоветоваться с родителями и выбрать безопасный маршрут "Школа-дом-школа".

Следующая встреча будет посвящена световозвращающим элементам.

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 141 | Комментарии (0)

15-16 сентября на базе нашего лицея прошел первый этап образовательного интенсива по решению турнирных (открытых) задач «Chemical Challenge».

Образовательный интенсив. Точка Роста. Лицей, Качканар 2022Образовательный интенсив. Точка Роста. Лицей, Качканар 2022

... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 195 | Комментарии (0)

16 сентября 2022 года на территории Лицея прошла акция, посвящённая «Безопасной дороге». Обучающиеся 5Б класса под руководством Безденежных К.К. дружно рисовали мелом на асфальте. В процессе воплощения своих фантазий ребята повторили Правила дорожного движения. Сколько радости и азарта было на детских лицах, акция удалась!

Безопасная дорога 2022Безопасная дорога 2022Безопасная дорога 2022

Категория: ЮИД | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 99 | Комментарии (0)

14 сентября 2022 года Управляющий совет лицея познакомился с возможностями лабораторий образовательного центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Управляющий совет в технологической лаборатории. Точка Роста. Лицей, Качканар 2022Управляющий совет в технологической лаборатории. Точка Роста. Лицей, Качканар 2022

... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 165 | Комментарии (0)


Наверх
   © МОУ Лицей, г. Качканар, 2007-2024


Голосуй за наш сайт



Недовольны качеством питания в школе?










Яндекс. Метрика