вывести страницу на печать  добавить страницу в избранное  отправить письмо администратору
Центр «Точка роста»
Главные детали
Приёмная директора
Контакты
Безопасность
Питание в лицее
Музей лицея
Гостевая книга
Образовательная деятельность
ФГИС «Моя школа»
Оценка качества
ФООП
Дистанционное обучение
Наставничество
Функциональная грамотность
Родителям
В первый класс
Лагерь в лицее
Индивидуальный отбор
Страничка доктора
Страничка психолога
Электронный дневник
Учителям
Аттестация педагогов
Профсоюзная работа
Охрана труда
Кладовая опыта
Электронный журнал
Ученикам
Расписание
ВСОШ
Школьный театр
Конкурсы и олимпиады
Центр детских инициатив
Экзамены
Профориентация
Программа «Родники»
ШСК Шестой легион
ЮИД «Знатоки»
Библиотека
Общие сведения
Библиотека ЦОС
Web-ресурсы


Яндекс.Метрика

Главная » 75-летие Победы

1 2 »

Стартовал проект "Мечта ветерана". Проект приурочен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и направлен на исполнение желаний ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников фашизма, жителей блокадного Ленинграда. Принять участие в проекте может любой желающий, разместив на официальном сайте https://мечтаветерана.рф рассказ о мечте ветерана либо поспособствовав в исполнении уже опубликованной мечты ветерана. Руководитель проекта – Селютин Ярослав Юрьевич, тел.: +7 978 880-73-95, адрес электронной почты: selutin.ya@yandex.ru

Категория: 75-летие Победы | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 305 | Комментарии (0)

В честь 75-лития победы в ВОВ, бывшие военнослужащие военно-морского флота решили организовать, среди учащихся 7 классов школ города спортивный марафон «ПОБЕДА», который проходил на протяжении всего 2019-2020 учебного года. У нас в лицее среди нашей параллели прошли «Веселые старты» и наш класс занял 1 место, и честь отстаивать в городе звание «Лучшей команды» досталось нам.

Марафон, посвященный 75-летию победы в ВОВ Марафон, посвященный 75-летию победы в ВОВ

... Читать дальше »

Категория: 75-летие Победы | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 376 | Комментарии (0)

Информация о проведении Всероссийских акций, посвященных Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны Открыть/Скачать
Категория: 75-летие Победы | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 391 | Комментарии (0)

В 2020 году акция «Бессмертный полк» пройдет в новом формате, введенном из-за пандемии коронавируса. Акция «Бессмертный полк-онлайн» стартует в Екатеринбурге 9 мая в 19:00. После минуты молчания участники акции могут выйти на свои балконы с портретами ветеранов, а граждане, находящиеся за рулем автомобиля – поддержать мероприятие звуковым сигналом. Принять участие в акции можно и в онлайн режиме, заполнив форму с информацией, фото родственника-ветерана на официальном сайте Бессмертного полка России http://polkrf.ru и одной из партнерских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Таким образом, будет создана единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции. Акция «Бессмертный полк» в ее привычном режиме пройдет в Екатеринбурге и в городах Свердловской области после снятия режима самоизоляции.

Категория: 75-летие Победы | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 405 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Дорога памяти» Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации запущена информационная платформа «Школьник помнит». Данная платформа позволит каждому школьнику загрузить фото- и видео- файлы о родственниках-участниках Великой Отечественной войны не выходя из дома. Для этого необходимо выполнить домашнее задание - создать на платформе «Место памяти о ветеране» (до 20 мая 2020г.). Кроме того, школьники могут принять участие в конкурсе на лучший видео-рассказ о своём герое (до 20 июня 2020г.)


САД ПАМЯТИ. МEЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ. Вместе мы высадим 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. В этом году принять участие в нашей акции можно, не выходя из дома. Подробности на официальном сайте: https://садпамяти2020.рф/. Акция продлится до 22 июня 2020г.

Категория: 75-летие Победы | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 344 | Комментарии (0)

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Министерство образования и молодежной политики Свердловской области предлагает провести дистанционный классный час «О нашей Победе» 6-7 мая 2020 года. Классный час будет вести Министр образования и молодежной политики Свердловской области Ю. И. Биктуганов. Управление образованием Качканарского городского округа направляет Вам информацию, о проведении классного часа, который будет доступен с 5 мая 2020 года по ссылке: https://vk.com/public193400560


Акция "Летопись сердец". Участники акции - школьники со всей страны могут поздравить ветеранов ВОВ или почтить память своих героических предков стихотворением о войне, которое им предлагается записать на видео. (до 8 мая 2020г.)


Лица Победы. Добавь свою историю к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Категория: 75-летие Победы | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 355 | Комментарии (0)

В рамках военно-спортивной игры «Победа» продолжаются соревнования, посвященные 75-летию победы в Великой отечественной войне. Очередным этапом стали соревнования по хоккею. От нашего лицея участвовала команда 7Б класса в составе 6 человек и 2 запасных. Мы очень хотели занять призовое место, поэтому свободное от школы время команда ходила тренироваться. Первая игра проходила 26 февраля за 3 и 4 место со школой номер 3. Игра была очень интересной, захватывающей. Наша команда очень старалась забивать в ворота и у нее это получалась. Мы выиграли со счетом 5:1 в нашу пользу. А 4 марта, в финале соревнований, на территории клуба «Афганец» проходила игра за 1 и 2 место со школой имени Новикова. Мы отчаянно сражались, но силы были не равны и наша команда заняла почетное второе место.

Соревнования по хоккеюСоревнования по хоккею

... Читать дальше »

Категория: 75-летие Победы | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 481 | Комментарии (0)

В рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества, в кабинете школьного музея состоялся ряд мероприятий:

  • Выставка моделей военной техники, сделанная руками ребят из клуба «Альтернатива». Экскурсоводом выставки стал учащийся 10А класса Игнатьев Игорь, представитель «Молодой гвардии» клуба «Альтернатива».
  • Экскурсии для учащихся 1-4-х классов - «Армейский чемоданчик». Учащиеся 7Б класса Ушакова Евгения, Несмеянова Яна, а также Разумов Виктор рассказывали ребятам об истории фляжки, бескозырки, фуражки, пилотки, котелка и провели с ребятами армейскую викторину.

Армейский чемоданчик - экскурсии для учащихся начальной школыВыставка моделей военной техники

Митянина Н.В., руководитель музея лицея

Категория: 75-летие Победы | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 368 | Комментарии (0)

Один день из армейской жизни23 Февраля — праздник очень важный.
Поздравляем мы сегодня всех мужчин отважных!
Из мальчишек наших тоже вырастут герои.
Мы ребятам пожелаем — боевой настрой.

18 февраля в актовом зале лицея прошла военно-патриотическая игра для 5-х классов «Один день из армейской жизни», в рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества и 75-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне! В игре приняли участие команды 5А класса – «Лётчики», 5Б класса – «Моряки» и 5В класса – «Солдаты».

... Читать дальше »

Категория: 75-летие Победы | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 442 | Комментарии (0)

Городской конкурс - украсим мир стихамиГородской конкурс - украсим мир стихами

Завершился городской конкурс «Украсим мир стихами»! Наши лицеисты достойно представили лицей на этом конкурсе и заняли следующие места:

... Читать дальше »

Категория: 75-летие Победы | Добавил(а): kch-sch6 | Просмотров: 524 | Комментарии (0)

1-10 11-17

Наверх
   © МОУ Лицей, г. Качканар, 2007-2024


В рамках независимой оценки качества образования 2024 г. вы можете оставить мнение о нашей организации.

Голосуй за наш сайт



Недовольны качеством питания в школе?










Яндекс. Метрика